Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
1316 W 166th St 7 Unité Immeuble d’appartements 2 467 719 $ CAD (352 531 $ CAD/Unité) 4,69% Taux de capitalisation Gardena, CA 90247



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- All Townhouse-Style with 2-Car Garages
- Tenants Pay All Utilities
- Forced Air Heating
- Significant Rental Upside
- Washer/Dryer Hookups in Each Garage
- Individual Water Heaters
Résumé de l'annonce
Prime Investment Opportunity: 7-Unit Townhome Style Complex. This multifamily property features seven spacious one-bedroom townhome style units. Each with al multi-level layout that feels more like a private residence than a traditional apartment. Each of the 7-units offers an spacious floor plan with a private patio. Every unit pays for its own utilities: electric, water, and gas. In addition, each unit has a 2-car garage with direct interior access. Units come equipped with individual water heaters, forced-air heating, and dedicated washer/dryer hookups in each garage. Situated in a central Gardena neighborhood with easy access to the 110, 405, and 91 freeways, making it a commuter’s dream for those working in the South Bay, DTLA, or Silicon Beach. Minutes away from Gardena’s dining scene, shopping centers, and local parks. Located in a high-demand rental market known for low vacancy rates.
Salle de données Cliquez ici pour accéder à
Bilan financier (Réel - 2026) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
$99,999
|
$9.99
|
| Perte due à l’inoccupation |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
$99,999
|
$9.99
|
| Dépenses d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Réel - 2026) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
| Prix | 2 467 719 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 352 531 $ CAD | Classe d’immeuble | B |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,27 AC |
| Taux de capitalisation | 4,69% | Taille du bâtiment | 5 436 pi² |
| Multiplicateur du loyer brut | 13.36 | Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’unités | 7 | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1984 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 2/1 000 pi² |
| Zonage | GAR3 - Restricted Density Multiple Dwelling | ||
| Prix | 2 467 719 $ CAD |
| Prix par unité | 352 531 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 4,69% |
| Multiplicateur du loyer brut | 13.36 |
| Nombre d’unités | 7 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 0,27 AC |
| Taille du bâtiment | 5 436 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1984 |
| Ratio de stationnement | 2/1 000 pi² |
| Zonage | GAR3 - Restricted Density Multiple Dwelling |
Commodités
Commodités du site
- Installations de lessive
- Détecteur de fumée
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 7 | - | - |
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 6111-010-047 | Évaluation totale | 1 690 869 $ CAD (2025) |
| Évaluation du terrain | 933 763 $ CAD (2025) | Impôts annuels | (1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 757 107 $ CAD (2025) | Année d’imposition | 2026 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
6111-010-047
Évaluation du terrain
933 763 $ CAD (2025)
Évaluation des bâtiments
757 107 $ CAD (2025)
Évaluation totale
1 690 869 $ CAD (2025)
Impôts annuels
(1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2026
1 de 4
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
1316 W 166th St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
