Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
132 Central Ave., Dayton, OH 132 Central Ave 4 Unité Immeuble d’appartements 409 791 $ CAD (102 448 $ CAD/Unité) 10,68% Taux de capitalisation Dayton, OH 45406

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 8,132 SF building
- Renovated in 2025
- 4 2-bedroom, 1 bath units
Résumé de l'annonce
Introducing an exceptional investment opportunity in the desirable Grafton Hill area of Dayton, OH which is made up of historical large mansions. Currently many of these mansions are undergoing full renovations. This 8,132 SF property, built in 1928 and recently renovated in 2025, offers four 2-bedroom, 1-bath units with a reliable 100% occupancy rate. There is room to add in an additional studio apartment in the rear of the second floor with an additional $475 rent per month, and also an opportunity to add an additional 2 bedrooms in one of the second floor apartments, or making the studio into another two bedroom apartment, thus adding an additional $299 per month rent revenue. Don't miss the chance to add this meticulously-maintained property to your portfolio in the thriving Dayton market.
Faits sur la propriété
| Prix | 409 791 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par unité | 102 448 $ CAD | Taille du lot | 0,24 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 8 132 pi² |
| Taux de capitalisation | 10,68% | Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’unités | 4 | Nombre d’étages | 3 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction/rénovation | 1928/2025 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 1/1 000 pi² |
| Style d’appartement | De faible hauteur | Zone de développement économique |
Oui
|
| Zonage | R - Residential | ||
| Prix | 409 791 $ CAD |
| Prix par unité | 102 448 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 10,68% |
| Nombre d’unités | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,24 AC |
| Taille du bâtiment | 8 132 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction/rénovation | 1928/2025 |
| Ratio de stationnement | 1/1 000 pi² |
| Zone de développement économique |
Oui |
| Zonage | R - Residential |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 2+1 | 4 | 925,11 $ CAD | 1 176 |
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Moyennement praticable en vélo
70/100
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 50 367 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 24 176 $ CAD | Évaluation totale | 74 544 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéros de lot
Évaluation du terrain
24 176 $ CAD
Évaluation des bâtiments
50 367 $ CAD
Évaluation totale
74 544 $ CAD
1 de 21
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
132 Central Ave., Dayton, OH | 132 Central Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.