Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Metro-West Premier Pet Boarding and Grooming 140 Summer St 13 348 pi² Vacant Commerce de détail Immeuble Holliston, MA 01746 3 918 266 $ CAD (293,55 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Custom Built in 2006 by veterinary architects
- Mason Kennel runs
- Advanced Insulation, soundproofing , and ventilation
- Boarding for 120 Dogs
- 2 staff housing apartments
Résumé de l'annonce
Amazing opportunity to purchase a premier business including real estate! Custom built pet resort designed by veterinary architects featuring boarding for 120 dogs, 2 cat rooms, training, grooming, and possible space for veterinary services in the future. Design built, this property was constructed in 2006 with the greatest attention to detail including premium soundproofing, ventilation, and kennel runs by Mason Company. Plug and play operations for the investor or entrepreneur, providing all necessary spaces to for a thriving pet resort for consumers. In addition, the property offers a studio and a one-bedroom apartment for employee housing.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Vétérinaire/chenil
Taille du bâtiment
13 348 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction/rénovation
2006/2014
Prix
3 918 266 $ CAD
Prix par pi²
293,55 $ CAD
Pourcentage loué
Vacant
Hauteur du bâtiment
2 étages
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,10
Taille du lot
3,10 AC
Zonage
Industrial - Mixed use primary commercial . 2 Residential units included, however deed restricted for use by employees only of the business.
Stationnement
12 places
Plutôt practicable à pied
20/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | HOLL-000005-000001-000020 | Évaluation des bâtiments | 2 724 913 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 537 421 $ CAD | Évaluation totale | 3 262 334 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
HOLL-000005-000001-000020
Évaluation du terrain
537 421 $ CAD
Évaluation des bâtiments
2 724 913 $ CAD
Évaluation totale
3 262 334 $ CAD
1 de 50
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
Metro-West Premier Pet Boarding and Grooming | 140 Summer St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.