Partager cette annonce

Message

955 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

1402 3rd St SW
Roanoke, VA 24016
Bureau Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • 2,583± SF
  • Variety of Office Furniture Included
  • Close Proximity to Downtown Roanoke & US 220
  • 5 Private Offices
  • Private Parking Lot

Résumé de l'annonce

Thom Hubard of Poe & Cronk Real Estate Group is pleased to present 1402 3rd Street for sale. This well-maintained, one-story brick building offers an excellent opportunity for a wide range of office users seeking convenient access to Downtown Roanoke and US 220.
The 2,583± SF property features five private offices, two restrooms, six cubicles/work area, a break room, a welcoming reception area, and an outdoor patio. A private parking lot provides added convenience for staff and visitors.
The building is equipped with exit signage, emergency lighting, and a security system. It is serviced by public utilities, including water, sewer, electricity, and gas. Heating is provided by a gas-fired furnace, while cooling is handled by a central electric air conditioning system.

Faits sur la propriété

Type de vente
Propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Taille du bâtiment
2 583 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
1972
Prix
547 132 $ CAD
Prix par pi²
211,82 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
2 583 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,30
Taille du lot
0,20 AC
Zone de développement économique
Oui
Zonage
MX/H2 - 1402 3rd Street is is located in the Old Southwest Overlay District, just seconds away from Downtown Roanoke & Carillion Roanoke Memorial Hospital.
Stationnement
10 places (3,87 places par 1 000 pi² loué)

Commodités

  • Système de sécurité
  • Affichage
  • Climatisation

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
1031301
Évaluation du terrain
109 154 $ CAD
Évaluation des bâtiments
327 871 $ CAD
Évaluation totale
437 025 $ CAD
  • ID d’inscription: 40105166

  • Date de mise sur le marché: 2026-04-10

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 1402 3rd St SW, Roanoke, VA 24016

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.