Partager cette annonce

Message

924 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants du parc

  • high-image industrial park owned by The Gildred Companies

Faits sur le parc

Superficie totale disponible 8 648 pi²
Type de parc Parc industriel
Caractéristiques
Accès 24 heures
  • Affichage sur monument

Caractéristiques et commodités

  • Accès 24 heures
  • Affichage sur monument

Tous les espaces disponibles(5)

Afficher les taux de location en

Kirkham Ridge Business Park
14045 Kirkham Way - Bldg C
709 à 4 640 pi² | 29,60 $ à 32,58 $ CAD/pi²/an 2,47 $ à 2,71 $ CAD/pi²/mois 318,60 $ à 350,64 $ CAD/m²/an 26,55 $ à 29,22 $ CAD/m²/mois 1 919 $ à 11 621 $ CAD/mois 23 028 $ à 139 450 $ CAD/an | Voir les détails du bâtiment
Type de bâtiment
Industriel
Sous-type de bâtiment
Manufacture
Taille du bâtiment
10 245 pi²
Taille du lot
6,83 AC
Année de construction
2004
Hauteur libre
18’
Baies d’entrée
8
  • Disponible
  • 1er étage - 102
  • 1 653 pi²
  • Négociable
  • 29,60 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 48 927 $ CAD/an 4 077 $ CAD/mois
  • Industriel
  • construction complète
  • Maintenant
  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • Est. Operating Expenses $0.42 PSF/Mo.
  • 1 accès plain-pied
  • 1er étage - 103
  • 1 500 pi²
  • Négociable
  • 29,60 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 44 399 $ CAD/an 3 700 $ CAD/mois
  • Industriel
  • selon spécifications
  • Maintenant

Shared common area restroom oversized 16' roll-up door

  • Est. Operating Expenses $0.42 PSF/Mo.
  • 1 accès plain-pied
  • 1er étage - 106
  • 778 pi²
  • Négociable
  • 29,60 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 23 028 $ CAD/an 1 919 $ CAD/mois
  • Industriel
  • selon spécifications
  • Maintenant

Shared common area restroom oversized 16' roll-up door

  • Est. Operating Expenses $0.42 PSF/Mo.
  • 1 accès plain-pied
  • 1er étage - 107
  • 709 pi²
  • Négociable
  • 32,58 $ CAD/pi²/an 2,71 $ CAD/pi²/mois 23 096 $ CAD/an 1 925 $ CAD/mois
  • Industriel
  • construction complète
  • Maintenant
  • Est. Operating Expenses $0.42 PSF/Mo.
  • 1 accès plain-pied
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage - 102 1 653 pi² Négociable 29,60 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 48 927 $ CAD/an 4 077 $ CAD/mois Industriel construction complète Maintenant
1er étage - 103 1 500 pi² Négociable 29,60 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 44 399 $ CAD/an 3 700 $ CAD/mois Industriel selon spécifications Maintenant
1er étage - 106 778 pi² Négociable 29,60 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 23 028 $ CAD/an 1 919 $ CAD/mois Industriel selon spécifications Maintenant
1er étage - 107 709 pi² Négociable 32,58 $ CAD/pi²/an 2,71 $ CAD/pi²/mois 23 096 $ CAD/an 1 925 $ CAD/mois Industriel construction complète Maintenant
Kirkham Ridge Business Park
14045 Kirkham Way - Bldg C
Type de bâtiment
Industriel
Sous-type de bâtiment
Manufacture
Taille du bâtiment
10 245 pi²
Taille du lot
6,83 AC
Année de construction
2004
Hauteur libre
18’
Baies d’entrée
8
Zonage
LI - Light Industrial

14045 Kirkham Way - 1er étage - 102

Taille
1 653 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
29,60 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 48 927 $ CAD/an 4 077 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
construction complète
Disponible
Maintenant

14045 Kirkham Way - 1er étage - 103

Taille
1 500 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
29,60 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 44 399 $ CAD/an 3 700 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
selon spécifications
Disponible
Maintenant

14045 Kirkham Way - 1er étage - 106

Taille
778 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
29,60 $ CAD/pi²/an 2,47 $ CAD/pi²/mois 23 028 $ CAD/an 1 919 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
selon spécifications
Disponible
Maintenant

14045 Kirkham Way - 1er étage - 107

Taille
709 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
32,58 $ CAD/pi²/an 2,71 $ CAD/pi²/mois 23 096 $ CAD/an 1 925 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
construction complète
Disponible
Maintenant
Kirkham Ridge Business Park
14035 Kirkham Way - Bldg A
4 008 pi² | 27,95 $ CAD/pi²/an 2,33 $ CAD/pi²/mois 300,80 $ CAD/m²/an 25,07 $ CAD/m²/mois 9 334 $ CAD/mois 112 005 $ CAD/an | Voir les détails du bâtiment
Type de bâtiment
Industriel
Sous-type de bâtiment
Manufacture
Taille du bâtiment
13 202 pi²
Taille du lot
6,83 AC
Année de construction
2004
Construction
Maçonnerie
Hauteur libre
18’
Baies d’entrée
6
Alimentation électrique
Ampères: 200 Volts: 120-208 Phase: 3
Zonage
PC-7 - Planned Commercial Development
  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage - 102/103
  • 4 008 pi²
  • Négociable
  • 27,95 $ CAD/pi²/an 2,33 $ CAD/pi²/mois 112 005 $ CAD/an 9 334 $ CAD/mois
  • Industriel
  • construction complète
  • Maintenant

Move-in ready spec suite with 200 Amps 120/208 and 2 grade-level roll-up doors.

1er étage - 102/103 4 008 pi² Négociable 27,95 $ CAD/pi²/an 2,33 $ CAD/pi²/mois 112 005 $ CAD/an 9 334 $ CAD/mois Industriel construction complète Maintenant
Kirkham Ridge Business Park
14035 Kirkham Way - Bldg A
Type de bâtiment
Industriel
Sous-type de bâtiment
Manufacture
Taille du bâtiment
13 202 pi²
Taille du lot
6,83 AC
Année de construction
2004
Construction
Maçonnerie
Hauteur libre
18’
Baies d’entrée
6
Alimentation électrique
Ampères: 200 Volts: 120-208 Phase: 3
Zonage
PC-7 - Planned Commercial Development

14035 Kirkham Way - 1er étage - 102/103

Taille
4 008 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
27,95 $ CAD/pi²/an 2,33 $ CAD/pi²/mois 112 005 $ CAD/an 9 334 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
construction complète
Disponible
Maintenant

14045 Kirkham Way - 1er étage - 102

Taille 1 653 pi²
Terme Négociable
Taux de location 29,60 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement construction complète
Disponible Maintenant

  • 1 accès plain-pied
  • Est. Operating Expenses $0.42 PSF/Mo.

14045 Kirkham Way - 1er étage - 103

Taille 1 500 pi²
Terme Négociable
Taux de location 29,60 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement selon spécifications
Disponible Maintenant

Shared common area restroom oversized 16' roll-up door

  • 1 accès plain-pied
  • Est. Operating Expenses $0.42 PSF/Mo.

14045 Kirkham Way - 1er étage - 106

Taille 778 pi²
Terme Négociable
Taux de location 29,60 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement selon spécifications
Disponible Maintenant

Shared common area restroom oversized 16' roll-up door

  • 1 accès plain-pied
  • Est. Operating Expenses $0.42 PSF/Mo.

14045 Kirkham Way - 1er étage - 107

Taille 709 pi²
Terme Négociable
Taux de location 32,58 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement construction complète