Partager cette annonce

Message

936 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Fort Walton Beach's most recognizable commercial corridor
  • Huge open layout
  • 4,275 total square feet
  • Retail, office, restaurant, showroom, entertainment, etc.

Résumé de l'annonce

Description
Prime commercial opportunity in the heart of downtown Fort Walton Beach at 142-144 Highway 98 SE. Offering approximately 4,275 total square feet, this versatile property features a huge open layout that can function as one expansive space or easily be divided into two separate units. The interior currently includes multiple office areas, two bathrooms, and abundant open space, allowing flexibility for a wide range of uses including retail, office, restaurant, showroom, entertainment, or other income-producing concepts.
Positioned directly across from The Landing Park, this high-visibility location benefits from strong traffic, excellent exposure, and proximity to the waterfront, restaurants, events, and downtown activity. Unique potential exists for a rooftop bar or entertainment venue, subject to city approval, creating an incredible opportunity to capitalize on water views and the growing downtown atmosphere.
Whether you are an owner-user, investor, or developer, this property offers outstanding flexibility and long-term upside in one of downtown Fort Walton Beach's most recognizable commercial corridors.

Taille du bâtiment
4 275 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1945
Prix
2 411 465 $ CAD
Prix par pi²
564,09 $ CAD
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,66
Taille du lot
0,15 AC
Zonage
MX-2 - District de zonage à usage mixte (haute intensité). Le district de zonage à usages mixtes est établi pour offrir une grande variété d'utilisations des terres.
Stationnement
2 places (0,47 places par 1 000 pi² loué)
Façade
45’ sur Miracle Strip Pky SE

Commodités

  • Ligne d'autobus
  • Cour
  • Affichage
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
30/100
Très practicable en vélo
80/100

Principaux détaillants à proximité

Waffle House
Gold's Gym
Publix
7 Brew Coffee

Numéro de lot
24-2S-24-0000-0073-0000
Évaluation du terrain
200 637 $ CAD
Évaluation des bâtiments
265 017 $ CAD
Évaluation totale
465 654 $ CAD
  • ID d’inscription: 40603116

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-20

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 142 & 144 US-98 Miracle Strip Pky, Fort Walton Beach, FL 32548

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.