Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
1426 Peter Mabe Rd Lot • Ferme • 35,85 Acres • 1 352 579 $ CAD • Danbury, NC 27016

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Tranquility and privacy do still exist! 38 ac property provides numerous building sites to build your dream home or easily convert the existing building into a beautiful barndominium. Amazing Views of the entire Saura mountain range, Pilot Mountain, and long-range views of the Blue Ridge Mountains with your own spring-fed pond to enjoy!
Gorgeous sunsets await. As a bonus, the property includes your very own quaint cabin. Situated away from the hustle but within a short distance, you can be in King, Walnut Cove, Winston-Salem, or Greensboro. This awesome property is located on a paved, state-maintained road that ends at a cul-de-sac, so traffic is limited. Schedule an appointment today and experience the peace of Stokes County, NC.
Faits sur la propriété
| Prix | 1 352 579 $ CAD | Sous-type de propriété | Ferme |
| Type de vente | Investissement | Utilisation proposée | Agricole |
| Nombre de lots | 1 | Taille totale du lot | 35,85 AC |
| Type de propriété | Terrain | ||
| Zonage | R-A & I - Agricultural and Industrial | ||
| Prix | 1 352 579 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Ferme |
| Utilisation proposée | Agricole |
| Taille totale du lot | 35,85 AC |
| Zonage | R-A & I - Agricultural and Industrial |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 1 352 579 $ CAD | Taille du lot | 35,85 AC |
| Prix par AC | 37 728,84 $ CAD |
| Prix | 1 352 579 $ CAD |
| Prix par AC | 37 728,84 $ CAD |
| Taille du lot | 35,85 AC |
Impraticable à pied
10/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
20/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 693900622697 | Évaluation des bâtiments | 145 483 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 208 891 $ CAD | Évaluation totale | 354 374 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
693900622697
Évaluation du terrain
208 891 $ CAD
Évaluation des bâtiments
145 483 $ CAD
Évaluation totale
354 374 $ CAD
1 de 7
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
1426 Peter Mabe Rd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.