Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Colonial Court 1431 Wilmington Ave 96 Unité Immeuble d’appartements 9 511 075 $ CAD (99 074 $ CAD/Unité) Dayton, OH 45420

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Two laundry rooms
- Radiant hot water heat, two new boilers
- 127 parking spaces
- Affordable rents
Résumé de l'annonce
Two buildings , garden apartment in great south Dayton location at Dayton/Kettering border.
Faits sur la propriété
| Prix | 9 511 075 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par unité | 99 074 $ CAD | Taille du lot | 2,43 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 54 340 pi² |
| Nombre d’unités | 96 | Occupation moyenne | 96% |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Nombre d’étages | 2 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Année de construction | 1967 |
| Style d’appartement | De faible hauteur | Ratio de stationnement | 0,92/1 000 pi² |
| Prix | 9 511 075 $ CAD |
| Prix par unité | 99 074 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 96 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 2,43 AC |
| Taille du bâtiment | 54 340 pi² |
| Occupation moyenne | 96% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1967 |
| Ratio de stationnement | 0,92/1 000 pi² |
Commodités du site
- Accès 24 heures
- Installations de lessive
- Gestionnaire d'immeuble sur place
- Entretien sur place
- Transport en commun
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 84 | - | 450 |
| 2+1 | 12 | - | 550 |
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | R72-14101-0019 | Évaluation des bâtiments | 1 330 989 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 322 788 $ CAD | Évaluation totale | 1 653 778 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
R72-14101-0019
Évaluation du terrain
322 788 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 330 989 $ CAD
Évaluation totale
1 653 778 $ CAD
1 de 4
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Colonial Court | 1431 Wilmington Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.