Partager cette annonce

Message

923 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

144-146 Chestnut St
Springfield, MA 01103
Tarbell-Watters Building · Bureau Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Taille du bâtiment
55 890 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction/rénovation
1925/1995
Pourcentage loué
16%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
5 étages
Superficie de plancher typique
9 415 pi²
Dalle à dalle
12’
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
3,13
Taille du lot
0,41 AC
Zone de développement économique
Oui
Zonage
Business C - District historique
Stationnement
120 places (2,55 places par 1 000 pi² loué)

Commodités

  • Ligne d'autobus
  • Climatisation

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
SPRI-002750-000000-000048
Évaluation du terrain
147 806 $ CAD
Évaluation des bâtiments
7 691 960 $ CAD
Évaluation totale
7 839 766 $ CAD
  • ID d’inscription: 39630748

  • Date de mise sur le marché: 2026-03-02

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 144-146 Chestnut St, Springfield, MA 01103

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.