Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
1450 Pate Plaza Dr
South Beloit, IL 61080
Industriel Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
1450 Pate Plaza Drive is a food processing and distribution facility located in South Beloit, Illinois. The property includes approximately 190,251 square feet of building area across two parcels totaling 20.01 acres. It features ±20,000 square feet of refrigeration space, 11 dock doors, 1 drive-in door, and ±6,000 square feet of office space distributed across multiple areas. The site has ±315 auto parking spaces and ±40 trailer parking spaces.
Faits sur la propriété
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Année de construction | 1984 |
| Type de propriété | Industriel | Location | Unique |
| Sous-type de propriété | Manufacture | Ratio de stationnement | 1,66/1 000 pi² |
| Classe d’immeuble | B | Effacer hauteur du plafond | 21’ |
| Taille du lot | 20,01 AC | Nbre de quais à portes élevées/de chargement | 11 |
| Aire du bâtiment louable | 190 251 pi² | Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 1 |
| Nombre d’étages | 1 |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Type de propriété | Industriel |
| Sous-type de propriété | Manufacture |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 20,01 AC |
| Aire du bâtiment louable | 190 251 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1984 |
| Location | Unique |
| Ratio de stationnement | 1,66/1 000 pi² |
| Effacer hauteur du plafond | 21’ |
| Nbre de quais à portes élevées/de chargement | 11 |
| Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 1 |
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 04-04-100-016 | Évaluation des bâtiments | 2 987 393 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 301 977 $ CAD | Évaluation totale | 3 289 370 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
04-04-100-016
Évaluation du terrain
301 977 $ CAD
Évaluation des bâtiments
2 987 393 $ CAD
Évaluation totale
3 289 370 $ CAD
1 de 2
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte