Votre courriel a été envoyé.
1469 Cross River Dr
Riverhead, NY 11901
Terrain À vendre
·
371,15 AC
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Nombre de lots | 7 | Taille totale du lot | 371,15 AC |
| Type de propriété | Terrain | ||
| Zonage | 01 | ||
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 7 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Taille totale du lot | 371,15 AC |
| Zonage | 01 |
7 Lots disponibles
Lot A
| Prix | 2 750 800 $ CAD | Taille du lot | 54,40 AC |
| Prix par AC | 50 566,17 $ CAD |
| Prix | 2 750 800 $ CAD |
| Prix par AC | 50 566,17 $ CAD |
| Taille du lot | 54,40 AC |
Lot B
| Prix | 2 375 618 $ CAD | Taille du lot | 22,00 AC |
| Prix par AC | 107 982,65 $ CAD |
| Prix | 2 375 618 $ CAD |
| Prix par AC | 107 982,65 $ CAD |
| Taille du lot | 22,00 AC |
Lot C
| Prix | 3 748 093 $ CAD | Taille du lot | 34,71 AC |
| Prix par AC | 107 983,08 $ CAD |
| Prix | 3 748 093 $ CAD |
| Prix par AC | 107 983,08 $ CAD |
| Taille du lot | 34,71 AC |
Lot D
| Prix | 1 619 747 $ CAD | Taille du lot | 15,00 AC |
| Prix par AC | 107 983,11 $ CAD |
| Prix | 1 619 747 $ CAD |
| Prix par AC | 107 983,11 $ CAD |
| Taille du lot | 15,00 AC |
Lot E
| Prix | 2 984 652 $ CAD | Taille du lot | 27,64 AC |
| Prix par AC | 107 983,08 $ CAD |
| Prix | 2 984 652 $ CAD |
| Prix par AC | 107 983,08 $ CAD |
| Taille du lot | 27,64 AC |
Lot F
| Prix | 22 694 099 $ CAD | Taille du lot | 155,90 AC |
| Prix par AC | 145 568,31 $ CAD |
| Prix | 22 694 099 $ CAD |
| Prix par AC | 145 568,31 $ CAD |
| Taille du lot | 155,90 AC |
Lot G
| Prix | 3 754 842 $ CAD | Taille du lot | 61,50 AC |
| Prix par AC | 61 054,34 $ CAD |
| Prix | 3 754 842 $ CAD |
| Prix par AC | 61 054,34 $ CAD |
| Taille du lot | 61,50 AC |
Description
Cette offre comprend sept (7) parcelles totalisant 371,15 acres. Elle inclut un ensemble de cinq (5) parcelles voisines totalisant 153,75 acres. Les parcelles bordent trois routes distinctes : Sound Avenue, Cross River Drive et Northville Turnpike. Ces terrains se trouvent directement en face du Long Island National Golf Course à l'est, tandis que Cherry Creek Golf Links et le Vineyards Golf & Country Club sont situés à l'ouest des parcelles, et Sandy Pond Links se trouve au sud-ouest. Actuellement, la propriété est exploitée comme une ferme de gazon, offrant ainsi aux acheteurs potentiels un accès unique à une herbe impeccable qu'ils peuvent utiliser selon leurs besoins. Les terrains sont zonés en tant que zone agricole protégée (APZ). Les parcelles permettent, de plein droit, la construction d'une ferme sur 5 acres de chaque propriété respective. Les deux (2) autres parcelles adjacentes couvrent 217 acres, dont 203 acres sont activement cultivés pour produire du gazon de haute qualité et à la fine pointe de la technologie. De plus, les droits de développement pour 155,90 acres restent intacts. Ces deux (2) parcelles sont situées avec un accès à Sound Avenue au nord et s'étendent le long du côté est de Doctors Path jusqu'à Northville Turnpike. Elles se trouvent directement à l'ouest des cinq (5) autres parcelles, séparées uniquement par deux (2) propriétés indépendantes appartenant à des tiers. Les deux parcelles disposent de puits d'eau existants sur place. Sur les 371,15 acres au total, 181,61 acres de droits de développement restent intacts.
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 180 590 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 1 206 913 $ CAD | Évaluation totale | 1 387 503 $ CAD |