Votre courriel a été envoyé.
147 Avenue Charles De Gaulle 1 636 pi² d'espace disponible • Bureau • 92200 Neuilly-sur-Seine

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(1)
- Disponible
Newmark, conseil en immobilier d’entreprise, vous propose une superbe surface de bureaux traversante et lumineuse, idéalement située sur l’avenue Charles de Gaulle à Neuilly. En excellent état, elle offre une grande flexibilité d’aménagement, permettant de s’adapter facilement à différents besoins professionnels
-
Charges locatives: 8,38 $ CAD/pi²/an 0,70 $ CAD/pi²/mois 13 709 $ CAD/an 1 142 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 3,91 $ CAD/pi²/an 0,33 $ CAD/pi²/mois 6 392 $ CAD/an 532,66 $ CAD/mois
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Espace en excellent état
- Accès aux ascenseurs
- Plafond suspendu
- Plan ouvert
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 5,29 $ CAD/pi²/an 0,44 $ CAD/pi²/mois 8 651 $ CAD/an 720,96 $ CAD/mois
- Bureaux partitionnés
- Climatisation centrale
- Complètement tapissé
- Lumière naturelle
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 4e étage | 1 636 pi² | 3/6/9 | 79,30 $ CAD/HT-HC/pi²/an 6,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 129 747 $ CAD/HT-HC/an 10 812 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | 2026-10-01 |
4e étage
| Taille |
| 1 636 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 79,30 $ CAD/HT-HC/pi²/an 6,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 129 747 $ CAD/HT-HC/an 10 812 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 2026-10-01 |
4e étage
| Taille | 1 636 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
79,30 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2026-10-01 |
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
Présenté par
147 Avenue Charles De Gaulle
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.