Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Potential redevelopment in downtown Haymarket. 0.61 acre combined corner lot for sale.
Freestanding Retail building, suitable for investor or owner-user use
Approximately 2,723sqft across two stories
B-1 Town Center District – supports retail, office, medical, QSR, etc.
Located in historic downtown Haymarket, a small town with high visibility & pedestrian traffic Close to local shops, restaurants, and a mix of commercial and residential developments.
Applicable for retail shop (e.g., antique, gift, jewelry), office, or owner occupy
Approximately 2,723sqft across two stories
Faits sur la propriété
| Prix | 1 306 212 $ CAD | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Type de vente | Investissement | Taille totale du lot | 0,27 AC |
| Nombre de lots | 1 | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Terrain | ||
| Zonage | B1 | ||
| Prix | 1 306 212 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Taille totale du lot | 0,27 AC |
| Nombre d’étages | 1 |
| Zonage | B1 |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 1 306 212 $ CAD | Taille du lot | 0,27 AC |
| Prix par AC | 4 837 822,03 $ CAD |
| Prix | 1 306 212 $ CAD |
| Prix par AC | 4 837 822,03 $ CAD |
| Taille du lot | 0,27 AC |
ZONED B-1. Redevelopment Opportunity. Primarily for Retail Shopping and Personal services attracting pedestrians, tourism, and local convenience
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun très limités
10/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 7297-99-4363 | Évaluation des bâtiments | 124 484 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 258 987 $ CAD | Évaluation totale | 383 471 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
7297-99-4363
Évaluation du terrain
258 987 $ CAD
Évaluation des bâtiments
124 484 $ CAD
Évaluation totale
383 471 $ CAD
1 de 2
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
14891 Washington St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.