Partager cette annonce

Message

959 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

The 11,316 square foot, 4-story multifamily building is available for sale at $2.2 million. The property features 2 studio apartments, 12 1bed/1 bath units and 2 retail units on the first floor.

Pièces jointes

150 4th St Proforma

Faits sur la propriété

Prix 3 024 912 $ CAD
Prix par unité 216 065 $ CAD
Type de vente Investissement
Taux de capitalisation 6,67%
Nombre d’unités 14
Type de propriété Immeuble residentiel
Sous-type de propriété
Appartement
  • Devanture commerce de détail/résidentielle (commerce de détail général)
Classe d’immeuble C
Taille du lot 0,06 AC
Taille du bâtiment 11 316 pi²
Nombre d’étages 4
Année de construction 1900
Zone de développement économique Oui
Zonage 7

Unité renseignements sur le mélange

Description Nombre d’unités Loyer moyen/mois pi²
1+1 14 - -
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun exceptionnels
90/100
Plutôt praticable en vélo
40/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
1700-101.61-7-20
Évaluation du terrain
26 124 $ CAD
Évaluation des bâtiments
455 112 $ CAD
Évaluation totale
481 236 $ CAD
  • ID d’inscription: 40601859

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-20

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 150 4th St, Troy, NY 12180

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.