Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Seller Financing Available 1513 E Broadway 5 Unité Immeuble d’appartements 1 922 282 $ CAD (384 456 $ CAD/Unité) Long Beach, CA 90802

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Seller Financing Available!
- Desirable unit mix of (1) 2-bed 2-bath and (4) 1-bed 1-bath
- Convenient access to Downtown Long Beach and major employment centers
- 5 units in Long Beach’s desirable Alamitos Beach neighborhood
- Tenants enjoy walkable coastal living, steps from the ocean, Bixby Park, Retro Row, etc.
- (1) 1-bedroom 1-bath units can be delivered vacant
Résumé de l'annonce
Seller Financing Available! Steps to the Ocean! Rare opportunity to acquire a coastal 5-unit property in Long Beach’s highly desirable Alamitos Beach neighborhood. With seller financing available, investors may be able to acquire the property with approximately $400,000 down, offering attractive leverage in a strong rental market.
1513 E Broadway features a desirable unit mix of (1) 2-bedroom, 2-bath and (4) 1-bedroom, 1-bath units, with walkable coastal living just steps from the ocean. Tenants enjoy proximity to Bixby Park, Retro Row, Belmont Shore, and the vibrant Broadway corridor with popular dining, coffee shops, and boutiques. Convenient access to Downtown Long Beach and major employment centers further enhances long-term investment appeal.
Offered at 11.7 GRM and 5.1% Cap Rate, this is an attractive coastal investment opportunity.
Bilan financier (Pro forma - 2026) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
$99,999
|
$9.99
|
| Perte due à l’inoccupation |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
$99,999
|
$9.99
|
| Dépenses d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Pro forma - 2026) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
| Prix | 1 922 282 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par unité | 384 456 $ CAD | Taille du lot | 0,06 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 2 660 pi² |
| Nombre d’unités | 5 | Occupation moyenne | 80% |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Nombre d’étages | 2 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Année de construction | 1914 |
| Style d’appartement | De faible hauteur | ||
| Zonage | LBCNR - Commercial Neighborhood Residential | ||
| Prix | 1 922 282 $ CAD |
| Prix par unité | 384 456 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 5 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,06 AC |
| Taille du bâtiment | 2 660 pi² |
| Occupation moyenne | 80% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1914 |
| Zonage | LBCNR - Commercial Neighborhood Residential |
Commodités du site
- Accès 24 heures
- Accès contrôlé
- CVCA contrôlé par le locataire
- Sans ascenseur
- Détecteur de fumée
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 2+2 | 1 | 3 514 $ CAD | 1 |
| 1+1 | 4 | 2 611 $ CAD | 1 |
1 1
Moyennement practicable à pied
70/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Exceptionnellement practicable à vélo
90/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 7275-012-040 | Évaluation totale | 1 782 738 $ CAD (2025) |
| Évaluation du terrain | 1 158 779 $ CAD (2025) | Impôts annuels | (1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 623 958 $ CAD (2025) | Année d’imposition | 2026 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
7275-012-040
Évaluation du terrain
1 158 779 $ CAD (2025)
Évaluation des bâtiments
623 958 $ CAD (2025)
Évaluation totale
1 782 738 $ CAD (2025)
Impôts annuels
(1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2026
1 de 26
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Seller Financing Available | 1513 E Broadway
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.