Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Facilement accessible à Potomac, Washington DC et Northern VA
- Accès à partir du chemin River, de la promenade Manor Stone ou de la subdivision Rive Gauche
- Possibilité de développement parfaite ou créez votre propre immobilier
Résumé de l'annonce
Les parcelles pourraient être utilisées comme une seule propriété ou être subdivisées en lots distincts, avec 4 à 5 lots accessibles par le cul de sac à partir du lotissement Rive gauche et 3 à 4 lots accessibles à partir du chemin River. On ne sait pas quels lots seraient attribués à Potomac ou à Darnestown. Le lot A mentionné sur l'ÉCHANTILLON est exclu de la vente. La vente la plus récente dans le lotissement voisin de la Rive gauche a été de 1 845 000$. En 2020, la subdivision Black Rock à Darnestown a vendu 10 lots en 2020, soit une augmentation de 330 % par rapport à 2019. Les ventes moyennes de lots à Potomac à moins de 5 milles de la propriété se sont élevées en moyenne à 529 656$, ce qui représente environ 25 % du coût de vente hors vente. La propriété est à vendre pour 4 millions de dollars.
Faits sur la propriété Sous contrat
| Prix | 5 504 320 $ CAD | Sous-type de propriété | Résidentiel |
| Type de vente | Investissement | Utilisation proposée | Développement familial unique |
| Nombre de lots | 1 | Taille totale du lot | 42,00 AC |
| Type de propriété | Terrain | ||
| Zonage | R-200 | ||
| Prix | 5 504 320 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Résidentiel |
| Utilisation proposée | Développement familial unique |
| Taille totale du lot | 42,00 AC |
| Zonage | R-200 |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 5 504 320 $ CAD | Taille du lot | 42,00 AC |
| Prix par AC | 131 055,24 $ CAD |
| Prix | 5 504 320 $ CAD |
| Prix par AC | 131 055,24 $ CAD |
| Taille du lot | 42,00 AC |
Terrain brut de 42 acres prêt à être subdivisé en 8 lots résidentiels.
Description
1 1
Impraticable à pied
10/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Très practicable en vélo
80/100
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 0 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 13 754 $ CAD | Évaluation totale | 13 754 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéros de lot
Évaluation du terrain
13 754 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
13 754 $ CAD
1 de 3
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
15220 River Rd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.