Partager cette annonce

Message

937 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Close Proximity to Redeveloping Downtown Denison
  • Close Proximity to Major Thoroughfares and Shopping
  • Scenic and Private Setting with creek view
  • Recreational property or weekend ranch

Résumé de l'annonce

Escape to your own private 40-acre retreat, offering the perfect balance of recreation and long-term investment potential. With wide-open spaces and natural beauty, this property is an ideal setting for outdoor activities such as fishing, hunting, hiking, horseback riding, or simply enjoying the peace and quiet of the countryside. The beautiful meandering creek on the property adds to the recreational charm. Conveniently located within minutes of Downtown Denison, yet tucked away enough to feel secluded, the property provides endless opportunities for weekend getaways, building a family retreat, or holding as a secure investment for future growth. Whether you’re looking to enjoy it today or position it for tomorrow, this property delivers both lifestyle and potential upside for a value add investment.

Faits sur la propriété

Prix 1 102 384 $ CAD
Type de vente Investissement ou propriétaire utilisateur
Nombre de lots 1
  • Maison unifamiliale
Taille totale du lot 40,13 AC
Zonage AG - Agricultural

1 Lot disponible

Lot

Prix 1 102 384 $ CAD
Prix par AC 27 470,32 $ CAD
Taille du lot 40,13 AC

40± acres with 1940's era farmhouse and workshop

Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Plutôt praticable en vélo
50/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéros de lot
Plusieurs
  • 117274
  • 117165
Évaluation du terrain
55 179 $ CAD
Évaluation des bâtiments
169 214 $ CAD
Évaluation totale
224 393 $ CAD
  • ID d’inscription: 37443481

  • Date de mise sur le marché: 2025-08-27

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 1549 Starr Rd, Denison, TX 75021

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.