Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
155 Johnson St
Staten Island, NY 10309
Terrain À vendre
·
0,57 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Près du bord de l'eau
- À vendre et à louer
Résumé de l'annonce
Terrain à vendre. Plans approuvés pour un bâtiment industriel de 10 000 pi2. 85$ PSF MG
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Condition de vente | Option du bail | Utilisation proposée | Industriel |
| Nombre de lots | 1 | Taille totale du lot | 0,57 AC |
| Type de propriété | Terrain | ||
| Zonage | M3-1 - Les districts M3 sont habituellement situés près du front de mer et sont protégés des zones résidentielles | ||
| Type de vente | Investissement |
| Condition de vente | Option du bail |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Utilisation proposée | Industriel |
| Taille totale du lot | 0,57 AC |
| Zonage | M3-1 - Les districts M3 sont habituellement situés près du front de mer et sont protégés des zones résidentielles |
1 Lot disponible
Lot 155
| Prix | 2 921 790 $ CAD | Taille du lot | 0,57 AC |
| Prix par AC | 5 125 947,17 $ CAD |
| Prix | 2 921 790 $ CAD |
| Prix par AC | 5 125 947,17 $ CAD |
| Taille du lot | 0,57 AC |
Prêt pour la pelle. Zone M3-1 BLOC 7207, LOT 283 Plans approuvés pour les bâtiments industriels de 10 000 pi2 et plans d'arpentage disponibles sur demande Également disponible à la location au prix de 80,00$ FP/brut modifié
Description
Terrain à vendre. Plans approuvés pour un bâtiment industriel d'un étage de 10 000 SF avec mezzanine.
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 07207-0283 | Évaluation des bâtiments | 36 881 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 407 790 $ CAD | Évaluation totale | 444 672 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
07207-0283
Évaluation du terrain
407 790 $ CAD
Évaluation des bâtiments
36 881 $ CAD
Évaluation totale
444 672 $ CAD
1 de 2
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte