Votre courriel a été envoyé.
155 Route De Grenoble 3 531–7 072 pi² d'espace disponible • Flex • 69800 Saint-Priest

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Plafonds finis: 23’
-
Charges locatives: 2,11 $ CAD/pi²/an 0,18 $ CAD/pi²/mois 7 457 $ CAD/an 621,41 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 1,24 $ CAD/pi²/an 0,10 $ CAD/pi²/mois 4 376 $ CAD/an 364,70 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Plafonds finis: 23’
-
Charges locatives: 2,11 $ CAD/pi²/an 0,18 $ CAD/pi²/mois 7 434 $ CAD/an 619,52 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 1,24 $ CAD/pi²/an 0,10 $ CAD/pi²/mois 4 363 $ CAD/an 363,59 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| Ste Lot B5 | 3 541 pi² | 3/6/9 | 16,41 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,37 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 58 104 $ CAD/HT-HC/an 4 842 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| RDC - Lot B4 | 3 531 pi² | 3/6/9 | 16,37 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,36 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 57 784 $ CAD/HT-HC/an 4 815 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
Ste Lot B5
| Taille |
| 3 541 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 16,41 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,37 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 58 104 $ CAD/HT-HC/an 4 842 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC - Lot B4
| Taille |
| 3 531 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 16,37 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,36 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 57 784 $ CAD/HT-HC/an 4 815 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste Lot B5
| Taille | 3 541 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
16,41 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Plafonds finis: 23’
RDC - Lot B4
| Taille | 3 531 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
16,37 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Plafonds finis: 23’
Aperçu de la propriété
CGI REAL ESTATE LYON vous propose à Saint-Priest, au sein d'un parc d'activités, des locaux d'activités d'environ 328 m² à la location. Les biens comprennent 232 m² d'espace d'activité, complétés par 48 m² de bureaux et 48 m² de mezzanine, offrant une organisation optimale entre zone opérationnelle et administrative. Ils sont équipés d'une porte sectionnelle de 4 x 4 m, facilitant les opérations de livraison et de manutention. Trois places de stationnement extérieures viennent compléter chaque lot. Une solution idéale pour les entreprises artisanales, industrielles ou de stockage souhaitant s'implanter dans un secteur stratégique de l'Est lyonnais. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Aérothermes - Climatisation - Façade bardage double peau - Hauteur sous plafond : 7m - Individuel : - Nbre Parkings extérieurs : 3 - Portes sectionnelles : 4m x 4.5m - Sanitaires privés - Structure métallique - Sol : dalle quartz
Faits sur la propriété
Présenté par
155 Route De Grenoble
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.