Partager cette annonce

Message

955 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

Touchstone Commercial Partners is pleased to offer owner-users and investors
an opportunity to purchase the fee simple interest in 156 Gilbert Street, San
Francisco, CA 94103.
The approximately 1,920 square foot creative freestanding building offers a rare
opportunity to occupy a uniquely designed workspace in San Francisco’s SOMA
district. The property features polished concrete floors, skylights throughout, and
a highly functional layout ideal for creative office or collaborative use.
The space includes a large conference room, private meeting rooms, a
full kitchen, and thoughtfully designed lounge areas with custom finishes
throughout. Located in close proximity to Interstate 280, Caltrain, and downtown
San Francisco, this is an ideal opportunity for a tenant seeking a turnkey
creative office environment in a premier SOMA location.
The property will be delivered fully vacant at the close of escrow, this is a perfect
opportunity for an owner-user or investor to purchase this one-of-a-kind property.

Pièces jointes

156 Gilbert OM

Faits sur la propriété

Prix 1 744 200 $ CAD
Prix par pi² 908,44 $ CAD
Type de vente Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété Industriel
Sous-type de propriété Entrepôt
Classe d’immeuble C
Taille du lot 0,05 AC
Aire du bâtiment louable 1 920 pi²
Nombre d’étages 1
Année de construction 1946
Location Unique
Effacer hauteur du plafond 12’
Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol 2
Zonage SALI - Flexible SALI Zoning Allows for a Variety of Creative and Office Uses

Disponibilité des espaces

  • Espace
  • Taille
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage
  • 1 920 pi²
  • Bureau
  • -
  • Maintenant

The space includes a large conference room, private meeting rooms, a full kitchen, and thoughtfully designed lounge areas with custom finishes throughout. Located in close proximity to Interstate 280, Caltrain, and downtown San Francisco, this is an ideal opportunity for a tenant seeking a turnkey creative office environment in a premier SOMA location.

Espace Taille Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage 1 920 pi² Bureau - Maintenant

1er étage

Taille
1 920 pi²
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Taille 1 920 pi²
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

Exceptionnellement practicable à pied
90/100
Moyennement facile d'accès en voiture
70/100
Transports en commun exceptionnels
100/100
Très practicable en vélo
80/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
3784-024
Évaluation du terrain
452 775 $ CAD
Évaluation des bâtiments
301 848 $ CAD
Évaluation totale
754 623 $ CAD
  • ID d’inscription: 40501932

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-12

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 156 Gilbert St, San Francisco, CA 94103

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.