Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Former Telecommunication Exchange Building 161 Tarbell St 5 040 pi² Industriel Immeuble Akron, OH 44303 892 924 $ CAD (177,17 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Heavy Power (3ph, 480v)
- Diesel Generator (currently idle)
- Fenced Parcel with Electric Gate
Résumé de l'annonce
All-masonry 5,040 sq.ft. building constructed in 2000 as a telecommunication exchange facility. This property includes a fully-fenced .78 acre parcel, offering heavy power (3-phase, 480.277 volts), an additional 1,000 sq.ft. foundation for back-up power generators, and high-capacity cooling systems. Possible retrofit for micro-computing.
Faits sur la propriété
| Prix | 892 924 $ CAD | Taille du lot | 0,73 AC |
| Prix par pi² | 177,17 $ CAD | Aire du bâtiment louable | 5 040 pi² |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Industriel | Année de construction | 2000 |
| Sous-type de propriété | Centre de télécommunications | Location | Unique |
| Classe d’immeuble | C |
| Prix | 892 924 $ CAD |
| Prix par pi² | 177,17 $ CAD |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de propriété | Industriel |
| Sous-type de propriété | Centre de télécommunications |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,73 AC |
| Aire du bâtiment louable | 5 040 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 2000 |
| Location | Unique |
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 68-07016 | Évaluation des bâtiments | 86 339 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 25 411 $ CAD | Évaluation totale | 111 750 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
68-07016
Évaluation du terrain
25 411 $ CAD
Évaluation des bâtiments
86 339 $ CAD
Évaluation totale
111 750 $ CAD
1 de 21
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Former Telecommunication Exchange Building | 161 Tarbell St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.