Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • Le terrain est de bonne taille et fonctionnel pour les entreprises ayant une flotte de transport.
  • Le zonage est souple et permet la mise en œuvre de diverses activités.
  • Bâtiment récemment construit conçu pour les besoins d'entreposage et de distribution.

Caractéristiques

Hauteur libre
25’
Portes de quai de chargement extérieures
8
Places de stationnement standard
30

Tous les espaces disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage - 1613
  • 54 530 pi²
  • 1-10 ans
  • 13,00 $ CAD/pi²/an 1,08 $ CAD/pi²/mois 708 890 $ CAD/an 59 074 $ CAD/mois
  • Industriel
  • espace cloisonné
  • Maintenant

Locaux industriels à louer de 54 530 pi2 (possibilité de subdivision) situé dans le parc industriel Lauzon à Lévis. Bâtiment récemment construit conçu pour les besoins d'entreposage et de distribution. Le zonage est souple et permet la mise en œuvre de diverses activités. Le terrain est de bonne taille et fonctionnel pour les entreprises ayant une flotte de transport. La propriété est facilement accessible depuis l'autoroute Jean-Lesage (20). Fait partie du portefeuille Transrapide.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • Climatisation centrale
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage - 1613 54 530 pi² 1-10 ans 13,00 $ CAD/pi²/an 1,08 $ CAD/pi²/mois 708 890 $ CAD/an 59 074 $ CAD/mois Industriel espace cloisonné Maintenant

1er étage - 1613

Taille
54 530 pi²
Terme
1-10 ans
Taux de location
13,00 $ CAD/pi²/an 1,08 $ CAD/pi²/mois 708 890 $ CAD/an 59 074 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
espace cloisonné
Disponible
Maintenant

1er étage - 1613

Taille 54 530 pi²
Terme 1-10 ans
Taux de location 13,00 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement espace cloisonné
Disponible Maintenant

• Climatisation centrale

Aperçu de la propriété

Situé dans le parc industriel Lauzon à Lévis. Bâtiment récemment construit conçu pour répondre aux besoins d'entreposage et de distribution. Le zonage est souple et permet la mise en œuvre de diverses activités. Le

Faits sur l’installation fabrication

Taille du bâtiment
54 530 pi²
Taille du lot
3,56 AC
Année de construction
2022
Construction
Maçonnerie
Zonage
C310, I1, I2
Plutôt praticable à pied
20/100
Exceptionnellement facile d’accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
  • ID d’inscription: 32476422

  • Date de mise sur le marché: 2024-07-16