Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Lincrest 1614-1620 E Linwood Blvd 19 Unité Immeuble d’appartements 2 972 160 $ CAD (156 429 $ CAD/Unité) Kansas City, MO 64109

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 16 - 2 BR / 1 BA units, 3 - studio units, all large floorplans
- All units have in unit W/D
- Hardwood flooring & private balconies in majority of units
- Minutes from Crown Center, The Crossroads, and Downtown Kansas City
- 20 off-street parking stalls
Résumé de l'annonce
1614-1620 E. Linwood Blvd. is a 19-unit multifamily asset located in Midtown just east of the urban core with immediate proximity to Crown Center, the Crossroads Arts District, and Downtown Kansas City. The location provides residents with convenient access to major employment hubs, dining, retail, and entertainment options throughout the city.
The property features a mix of oversized studio and two-bedroom floor plans, with two-bedroom units 1,200 + SF. These larger layouts offer a competitive advantage with the potential to add a bedroom and create 3-bedroom 1 bathroom units.
The property gives local or regional investors the opportunity to acquire a fully occupied asset with room to increase rents through potential unit reconfiguration and strategic exterior upgrades.
Faits sur la propriété
| Prix | 2 972 160 $ CAD | Taille du lot | 0,44 AC |
| Prix par unité | 156 429 $ CAD | Taille du bâtiment | 28 000 pi² |
| Type de vente | Investissement | Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’unités | 19 | Nombre d’étages | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1910 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 0,71/1 000 pi² |
| Style d’appartement | De hauteur moyenne | Zone de développement économique |
Oui
|
| Classe d’immeuble | C | ||
| Zonage | R5, Kansas City | ||
| Prix | 2 972 160 $ CAD |
| Prix par unité | 156 429 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 19 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,44 AC |
| Taille du bâtiment | 28 000 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 4 |
| Année de construction | 1910 |
| Ratio de stationnement | 0,71/1 000 pi² |
| Zone de développement économique |
Oui |
| Zonage | R5, Kansas City |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| Studios | 3 | - | 800 |
| 2+1 | 16 | - | 1 200 - 1 400 |
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 29-730-02-14-00-0-00-000 | Évaluation des bâtiments | 206 113 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 26 884 $ CAD | Évaluation totale | 232 997 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
29-730-02-14-00-0-00-000
Évaluation du terrain
26 884 $ CAD
Évaluation des bâtiments
206 113 $ CAD
Évaluation totale
232 997 $ CAD
1 de 29
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Lincrest | 1614-1620 E Linwood Blvd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.