Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
162-164 Glen St 7 654 pi² 69% Loué Commerce de détail Immeuble Glens Falls, NY 12801 1 234 597 $ CAD (161,30 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- First floor was renovated in 2009
- 9' ceilings, rubber roof, 3 apartments, 1st floor restaurant
- Building is made up of 4 separate suites totaling 7,654 square feet
Résumé de l'annonce
After 18 years' operating a Mexican Restaurant and Grill at 162 Glen Street the owner is relocating down state to be with family. This is an incredible opportunity to own a turnkey restaurant and mixed-use building located at Glens Falls most visible location. All fixtures, furnishings and equipment are included in the sale price. Restaurant financials available upon request. Great rental income from two apartments on the second floor and one apartment located on the third floor. (Apartment photos to follow) Extensive capital improvements. No critical differed maintenance.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Commerce pied immeuble
Taille du bâtiment
7 654 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction/rénovation
1963/2009
Prix
1 234 597 $ CAD
Prix par pi²
161,30 $ CAD
Pourcentage loué
69%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
3 étages
Dalle à dalle
13’
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
2,68
Taille du lot
0,07 AC
Zone de développement économique
Oui
Zonage
CCD - The Central Commercial District is to provide a high-density commercial area in downtown Glens Falls.
Façade
42’ sur Glen St
Commodités
- Lot de coin
- Espace d'entreposage
- Climatisation
- Détecteur de fumée
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 520500-302-020-0031-002-000-0000 | Évaluation des bâtiments | 923 061 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 62 142 $ CAD | Évaluation totale | 985 203 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
520500-302-020-0031-002-000-0000
Évaluation du terrain
62 142 $ CAD
Évaluation des bâtiments
923 061 $ CAD
Évaluation totale
985 203 $ CAD
1 de 37
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
162-164 Glen St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.