Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
1625 Lomita Blvd 8 Unité Immeuble d’appartements 2 031 270 $ CAD (253 909 $ CAD/Unité) 5,80% Taux de capitalisation Harbor City, CA 90710

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Excellent Unit Mix of Four Singles and Four One-Bedroom Units
- Separately Metered for Gas and Electric
- Rents Have Substantial Nearly 45% Upside
- Property has On-Site Common Laundry with Leased Equipment
- Parking Spaces in the Rear of the Building
Résumé de l'annonce
Income producing multifamily 8 unit apartment building in prime location
Faits sur la propriété
| Prix | 2 031 270 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 253 909 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,14 AC |
| Taux de capitalisation | 5,80% | Taille du bâtiment | 4 770 pi² |
| Multiplicateur du loyer brut | 11.5 | Occupation moyenne | 97% |
| Nombre d’unités | 8 | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1959 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 1,05/1 000 pi² |
| Zonage | R3, City of L.A. | ||
| Prix | 2 031 270 $ CAD |
| Prix par unité | 253 909 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,80% |
| Multiplicateur du loyer brut | 11.5 |
| Nombre d’unités | 8 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,14 AC |
| Taille du bâtiment | 4 770 pi² |
| Occupation moyenne | 97% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1959 |
| Ratio de stationnement | 1,05/1 000 pi² |
| Zonage | R3, City of L.A. |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| Studios | 4 | 1 570 $ CAD | - |
| 1+1 | 4 | 2 071 $ CAD | - |
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 7439-025-024 | Évaluation des bâtiments | 473 146 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 709 735 $ CAD | Évaluation totale | 1 182 881 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
7439-025-024
Évaluation du terrain
709 735 $ CAD
Évaluation des bâtiments
473 146 $ CAD
Évaluation totale
1 182 881 $ CAD
1 de 19
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
1625 Lomita Blvd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.