Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
1665 Taylorville rd
Decatur, IL 62521
1665 S Taylorville Road · Terrain À vendre
·
0,60 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Approximately 0.60-acre commercial lot available on Illinois Route 48 in southwest Decatur, positioned near Casey’s within a well traveled suburban corridor. The site benefits from strong visibility and accessibility, with IDOT traffic counts exceeding 8,200 vehicles per day. Ideal for a range of commercial uses, the property offers convenient access to surrounding residential neighborhoods and local amenities. Sale is subject to seller subdividing the parcel. Contact commercial broker for all inquiries today.
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Nombre de lots | 1 | Taille totale du lot | 0,60 AC |
| Type de propriété | Terrain | ||
| Zonage | M-1 | ||
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Taille totale du lot | 0,60 AC |
| Zonage | M-1 |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 366 336 $ CAD | Taille du lot | 0,60 AC |
| Prix par AC | 610 560,02 $ CAD |
| Prix | 366 336 $ CAD |
| Prix par AC | 610 560,02 $ CAD |
| Taille du lot | 0,60 AC |
Description
Terrain commercial d'environ 0,60 acre disponible sur la Route 48 de l'Illinois, dans le sud-ouest de Decatur, situé près de Casey’s, au sein d'un corridor suburbain très fréquenté. Le site bénéficie d'une excellente visibilité et accessibilité, avec des décomptes de trafic de l'IDOT dépassant 8 200 véhicules par jour. Idéal pour une variété d'usages commerciaux, la propriété offre un accès pratique aux quartiers résidentiels environnants et aux commodités locales. La vente est conditionnelle à la subdivision du terrain par le vendeur. Contactez un courtier commercial pour toutes vos questions dès aujourd'hui.
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 04-12-21-403-008 | Évaluation des bâtiments | 59 008 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 21 803 $ CAD | Évaluation totale | 80 811 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
04-12-21-403-008
Évaluation du terrain
21 803 $ CAD
Évaluation des bâtiments
59 008 $ CAD
Évaluation totale
80 811 $ CAD
1 de 7
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte