Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
1671-73 Missouri St 1671-1673 Missouri St 4 Unité Immeuble d’appartements 3 362 576 $ CAD (840 644 $ CAD/Unité) 3% Taux de capitalisation San Diego, CA 92109



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Single Family home with triplex on the Alley
- All 2 Bedroom Units
- Well Maintained
- 8 Off-Street Parking spots
- 1979 Year built triplex
Résumé de l'annonce
This prime Pacific Beach 4-unit offers a rare combination of coastal charm and modern utility, making it an ideal addition to any multi-family portfolio. The property features a detached 1942-built 2BR/1BA front Home with its own single-car garage and two parking spaces, paired with a well-maintained 1979-built rear triplex, totaling 3,164 livable square feet. This rear building has a unit mix consisting of one spacious 2BR/1.5BA townhome and two 2BR/1BA flats, all supported by on-site laundry and an exceptional parking ratio of six additional off-street spots accessed via the alley. In a submarket where parking is at a premium and vacancy remains historically low, this asset’s 91+ Walk Score—placing tenants just two blocks from Trader Joe’s and the vibrant Garnet Avenue corridor—ensures consistent demand and long-term appreciation potential. This four-unit property currently generates over $10,000 in gross rental income, with room for significant rental growth. Investors can also utilize current ADU laws to build additional units where the front home is while keeping the existing triplex.
Salle de données Cliquez ici pour accéder à
Bilan financier (Réel - 2025) |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
172 768 $
|
54,60 $
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
172 768 $
|
54,60 $
|
| Taxes |
-
|
-
|
| Dépenses d’exploitation |
-
|
-
|
| Total des dépenses |
66 331 $
|
20,96 $
|
| Revenu net d’exploitation |
106 437 $
|
33,64 $
|
Bilan financier (Réel - 2025)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 172 768 $ |
| Annuel par pi² | 54,60 $ |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 172 768 $ |
| Annuel par pi² | 54,60 $ |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 66 331 $ |
| Annuel par pi² | 20,96 $ |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 106 437 $ |
| Annuel par pi² | 33,64 $ |
Faits sur la propriété
| Prix | 3 362 576 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 840 644 $ CAD | Classe d’immeuble | B |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,15 AC |
| Taux de capitalisation | 3% | Taille du bâtiment | 3 164 pi² |
| Condition de vente | Projet de redéveloppement | Occupation moyenne | 100% |
| Multiplicateur du loyer brut | 19 | Nombre d’étages | 2 |
| Nombre d’unités | 4 | Année de construction | 1979 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Ratio de stationnement | 2,53/1 000 pi² |
| Sous-type de propriété | Appartement | ||
| Zonage | RM 1-1 | ||
| Prix | 3 362 576 $ CAD |
| Prix par unité | 840 644 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 3% |
| Condition de vente | Projet de redéveloppement |
| Multiplicateur du loyer brut | 19 |
| Nombre d’unités | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 0,15 AC |
| Taille du bâtiment | 3 164 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1979 |
| Ratio de stationnement | 2,53/1 000 pi² |
| Zonage | RM 1-1 |
Commodités
Commodités des unités
- Lave-vaisselle
- Patio
Commodités du site
- Cour
- Installations de lessive
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 2+1 | 1 | 4 488 $ CAD | 764 |
| 2+1.5 | 1 | 3 747 $ CAD | - |
| 2+1 | 2 | 3 081 $ CAD | - |
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 416-412-10 | Évaluation des bâtiments | 401 486 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 304 144 $ CAD | Évaluation totale | 705 630 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
416-412-10
Évaluation du terrain
304 144 $ CAD
Évaluation des bâtiments
401 486 $ CAD
Évaluation totale
705 630 $ CAD
1 de 28
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
1671-73 Missouri St | 1671-1673 Missouri St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
