Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
1677 N Lake Ave 12 Unité Immeuble d’appartements 4 090 506 $ CAD (340 875 $ CAD/Unité) Pasadena, CA 91104

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Positioned on one of Pasadena’s major north-south corridors, providing excellent visibility and easy access to shopping, dining, financial services,
- Includes covered surface parking, on-site laundry facilities, and efficient common areas for tenant convenience
- Close to major Pasadena destinations, including Old Town Pasadena and cultural attractions, with quick access to I-210
Résumé de l'annonce
Zoned for multi-family use, this property offers long-term value in a high-demand rental market with steady occupancy driven by nearby employment centers and educational institutions. Features an established 12-unit apartment building comprising 14 bedrooms and 14 bathrooms, delivering stable rental income with upside potential.
Faits sur la propriété
| Prix | 4 090 506 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par unité | 340 875 $ CAD | Taille du lot | 0,38 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 9 118 pi² |
| Nombre d’unités | 12 | Occupation moyenne | 100% |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Nombre d’étages | 2 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Année de construction | 1959 |
| Style d’appartement | De faible hauteur | Ratio de stationnement | 1,32/1 000 pi² |
| Zonage | PSR1 - multiple dwelling | ||
| Prix | 4 090 506 $ CAD |
| Prix par unité | 340 875 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 12 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,38 AC |
| Taille du bâtiment | 9 118 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1959 |
| Ratio de stationnement | 1,32/1 000 pi² |
| Zonage | PSR1 - multiple dwelling |
Commodités du site
- Accès 24 heures
- Accès contrôlé
- CVCA contrôlé par le locataire
- Collecte d'ordures - sur rue
- Transport en commun
- Détecteur de fumée
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| Studios | 12 | - | - |
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 5848-011-008 | Évaluation des bâtiments | 283 900 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 53 580 $ CAD | Évaluation totale | 337 481 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
5848-011-008
Évaluation du terrain
53 580 $ CAD
Évaluation des bâtiments
283 900 $ CAD
Évaluation totale
337 481 $ CAD
1 de 3
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
1677 N Lake Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.