Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
1701 E 14th Street 1701 E 14th St 16 000 pi² Industriel Immeuble Little Rock, AR 72202 754 178 $ CAD (47,14 $ CAD/pi²) 9,80% Taux de capitalisation

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Open Area possible cross dock use
- Long Term Business in place
- Plenty of trailer parking
Résumé de l'annonce
• REDUCED SALE PRICE: $549,500 $34.34/SF
• Current lease expires 12/2027
• 16,000 SF on 1.6± acres (15,120 SF warehouse / 960 SF office)
• Zoned I-3
• 3 drive-in doors
• Fully sprinklered warehouse with skylights
• 16 foot clearance
• Fully fenced w/ LED lighting
• 3 phase power
• Neighboring businesses: Entergy Power Station, Davis Rubber, Golden Eagle of Arkansas (Budweiser), Food for Good Pepsi, Hill Logistics
• Current lease expires 12/2027
• Zoned I-3
• 3 drive-in doors
• Fully sprinklered warehouse with skylights
• 16 foot clearance
• Fully fenced w/ LED lighting
• 3 phase power
Faits sur la propriété
Commodités
- Accès 24 heures
- Chauffage
Principaux locataires Cliquez ici pour accéder à
- Locataire
- Secteur
- pi² Occupé
- Loyer/pi²
- Fin du bail
- GFL Environmental
- Services de gestion des déchets et d’assainissement
-
99,999 SF
- -
- -
| Locataire | Secteur | pi² Occupé | Loyer/pi² | Fin du bail | ||
| GFL Environmental | Services de gestion des déchets et d’assainissement | 99,999 SF | - | - |
1 1
Plutôt practicable à pied
30/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 34L-225-00-025-00 | Évaluation des bâtiments | 69 719 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 19 466 $ CAD | Évaluation totale | 89 186 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
34L-225-00-025-00
Évaluation du terrain
19 466 $ CAD
Évaluation des bâtiments
69 719 $ CAD
Évaluation totale
89 186 $ CAD
1 de 2
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
1701 E 14th Street | 1701 E 14th St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.