Partager cette annonce

Message

951 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

1705 S Magnolia St
Hammond, LA 70403
Terrain À vendre · 1,65 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Le terrain est adjacent à Home 2 Suites Hammond
  • Le lot se trouve à 1 mille de l'Interstate 12 et à 2,5 milles de l'Interstate 55
  • Le propriétaire louera également le lot au sol ou construira en fonction de ses besoins.
  • Le lot se trouve à 1 pâté de maisons au sud du centre commercial Hammond Square
  • Le terrain offre une excellente visibilité et +/- 170 pieds avant sur la rue Magnolia.
  • Les détaillants de la région comprennent Target, Home Depot, TJ Maxx, Academy Sports, Dillard's, AMC Theater...

Résumé de l'annonce

Terrain idéal pour un utilisateur de bureau, médical, de commerce de détail ou de salle d'exposition.
Le terrain a accès et +/- 170 pieds avant sur la rue Magnolia.

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement ou propriétaire utilisateur
Conditions de vente
Emphytéote (Frais de cession-bail)
  • Construction sur mesure
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
  • Devanture
  • Devanture, bureau ou commerce de détail
  • Devanture résidentielle/commerce de détail
  • Centre commercial à ciel ouvert
  • Vétérinaire/Chenil
Taille totale du lot 1,65 AC
Zonage Commercial

1 Lot disponible

Lot

Prix 679 378 $ CAD
Prix par AC 411 744,01 $ CAD
Taille du lot 1,65 AC

Terrain commercial faisant face à la rue S. Magnolia. Le terrain est adjacent au tout nouvel hôtel Home 2 Suites et en face de North Cypress Fitness. Le lot est livré avec un bassin de rétention situé à l'arrière du lot.

Description

Terrain commercial faisant face à la rue S. Magnolia. Le terrain est adjacent au tout nouvel hôtel Home 2 Suites et en face de North Cypress Fitness. Le lot est livré avec un bassin de rétention situé à l'arrière du lot. Terrain idéal pour un utilisateur de bureau, médical, de commerce de détail ou de salle d'exposition. Le terrain a accès et +/- 170 pieds avant sur la rue Magnolia. Des terrains supplémentaires au Nord sont disponibles si une plus grande parcelle est nécessaire. Divulgation : Philip Holman est membre de l'entité de propriété - TMCC Hamond Hospitality, LLC.

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
02663201
Évaluation du terrain
7 308 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
7 308 $ CAD
  • ID d’inscription: 34939134

  • Date de mise sur le marché: 2025-02-25

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 1705 S Magnolia St, Hammond, LA 70403

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X