Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Morningside Lofts 1720 Morningside Ave 24 Unité Immeuble d’appartements 5 824 795 $ CAD (242 700 $ CAD/Unité) Sioux City, IA 51106

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Morningside Lofts, built in 2023, is a modern 24-unit apartment complex ideally located next to Morningside University. The property features six 3-bedroom, 2-bath units and eighteen 2-bedroom, 2-bath units, offering spacious layouts in a high demand rental market. With newer construction and remaining tax abatement, this is a rare opportunity to acquire a turnkey multifamily asset in one of Sioux City’s strongest rental locations. Financials available with a signed NDA
Faits sur la propriété
| Prix | 5 824 795 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par unité | 242 700 $ CAD | Taille du lot | 1,11 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 26 850 pi² |
| Nombre d’unités | 24 | Occupation moyenne | 100% |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Nombre d’étages | 3 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Année de construction | 2023 |
| Style d’appartement | De faible hauteur | ||
| Zonage | NC.5 | ||
| Prix | 5 824 795 $ CAD |
| Prix par unité | 242 700 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 24 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 1,11 AC |
| Taille du bâtiment | 26 850 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction | 2023 |
| Zonage | NC.5 |
Commodités du site
- Accès 24 heures
- Accès contrôlé
- CVCA contrôlé par le locataire
- Sans ascenseur
- Détecteur de fumée
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 2+2 | 18 | - | 900 |
| 3+2 | 6 | - | 1 054 |
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 884706206021 | Évaluation des bâtiments | 4 890 361 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 312 483 $ CAD | Évaluation totale | 5 202 844 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
884706206021
Évaluation du terrain
312 483 $ CAD
Évaluation des bâtiments
4 890 361 $ CAD
Évaluation totale
5 202 844 $ CAD
1 de 16
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Morningside Lofts | 1720 Morningside Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.