Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Capital Commercial Center 175 S Capitol Ave 15 889 pi² 100% Loué Commerce de détail Immeuble San Jose, CA 95127 10 112 433 $ CAD (636,44 $ CAD/pi²) 5,97% Taux de capitalisation

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 100% leased to 9 tenants
- Property offers excellent strong frontage onto South Capital Avenue
- All tenant leases are NNN with annual rent increases
- Strong Area Demographics (reported 236,238 residents within 3-mile radius with $150,250 Average Household Income)
Résumé de l'annonce
Seller's have owned this property for 37 years and decided its time to dissolve the partnership. This property enjoys 100% occupancy to 9 tenants. All tenant leases are NNN with annual rent increases. Most of the existing tenants have occupied their spaces for an average of 11.5 years. The CAP rate reflects a 5.0% vacancy factor and is priced below $464/sq. ft. on gross square feet.
This property has excellent frontage onto South Capital Avenue, situated near Alum Rock Avenue with a reported 236,238 residents within a 3-mile radius and Average Household Income of $150,250 within this same radius. CALL OR EMAIL TO REQUEST A DETAILED MARKETING PACKAGE.
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
$99,999
|
$9.99
|
| Perte due à l’inoccupation |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
-
|
-
|
| Dépenses d’exploitation |
-
|
-
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement
Condition de vente
1031 Échange
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Taille du bâtiment
15 889 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
1988
Prix
10 112 433 $ CAD
Prix par pi²
636,44 $ CAD
Taux de capitalisation
5,97%
Revenu net d’exploitation
604 024 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,33
Taille du lot
1,11 AC
Zonage
C34
Stationnement
60 places (3,78 places par 1 000 pi² loué)
Façade
379’ sur S Capitol Ave
Commodités
- Aire de restauration
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Bons transports en commun
60/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 484-56-050 | Évaluation des bâtiments | 3 599 717 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 1 607 362 $ CAD | Évaluation totale | 5 207 079 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
484-56-050
Évaluation du terrain
1 607 362 $ CAD
Évaluation des bâtiments
3 599 717 $ CAD
Évaluation totale
5 207 079 $ CAD
1 de 4
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
Capital Commercial Center | 175 S Capitol Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.