Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
1783 E Main St 5 250 pi² Commerce de détail Immeuble Ventura, CA 93001 3 713 656 $ CAD (707,36 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
A prime investment opportunity in Midtown, Ventura, CA! This historic 5,250 SF building, constructed in 1931, boasts timeless charm and endless potential for a Retail / Street Retail investor. Zoned T4.5-MC, this property offers tremendous flexibility, making it suitable for a wide range of retail ventures. With a central location in the heart of Midtown, this property provides unparalleled visibility and accessibility.
Taille du bâtiment
5 250 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1931
Prix
3 713 656 $ CAD
Prix par pi²
707,36 $ CAD
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,93
Taille du lot
0,13 AC
Zonage
C1
Façade
35’ sur Main St
Disponibilité des espaces
- Espace
- Taille
- Utilisation de l’espace
- Poste
- Disponible
5,250 square feet of retail space available for lease.
| Espace | Taille | Utilisation de l’espace | Poste | Disponible |
| 1er étage | 5 250 pi² | Commerce de détail | - | Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 5 250 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Commerce de détail |
| Poste |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille | 5 250 pi² |
| Utilisation de l’espace | Commerce de détail |
| Poste | - |
| Disponible | Maintenant |
5,250 square feet of retail space available for lease.
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 073-0-084-100 | Évaluation des bâtiments | 1 388 305 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 558 511 $ CAD | Évaluation totale | 1 946 817 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
073-0-084-100
Évaluation du terrain
558 511 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 388 305 $ CAD
Évaluation totale
1 946 817 $ CAD
1 de 6
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
1783 E Main St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.