Partager cette annonce

Message

959 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • Large, flexible ground-floor unit extending to approximately 3,688 sq ft.
  • Attractive commercial terms, offered with vacant possession and no VAT elected.
  • Suitable for a range of uses, with alternative uses considered.

Disponibilité de l’espace (1)

Afficher les taux de location en

  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Type
  • RDC
  • 3 688 pi²
  • Négociable
  • 28,97 $ CAD/pi²/an 2,41 $ CAD/pi²/mois 106 840 $ CAD/an 8 903 $ CAD/mois
  • Réparation complète et assurance
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Aménagement
construction partielle
Disponibilité
Maintenant

The property comprises a substantial ground-floor commercial unit extending to approximately 3,688 sq ft (342.62 sq m), offering a large, flexible floorplate suitable for a range of occupiers, with alternative uses considered. The space is available to let or for sale and is offered with vacant possession on a new effective full repairing and insuring lease, with a quoting rent of £65,000 per annum exclusive. The unit has an EPC rating of Band C, is not elected for VAT, and benefits from a Rateable Value of £31,500 (UBR 49.9p), with each party to be responsible for their own legal costs.

  • Classe d’utilisation : E
  • Partiellement construit comme Espace de commerce de détail standard
  • Espace embout très recherché
  • Cote de rendement énergétique - C
Espace Taille Terme Taux de location Type de loyer
RDC 3 688 pi² Négociable 28,97 $ CAD/pi²/an 2,41 $ CAD/pi²/mois 106 840 $ CAD/an 8 903 $ CAD/mois Réparation complète et assurance

RDC

Taille
3 688 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
28,97 $ CAD/pi²/an 2,41 $ CAD/pi²/mois 106 840 $ CAD/an 8 903 $ CAD/mois

Types de services

Le type de service et le montant du loyer que le locataire (preneur) est tenu de payer au propriétaire (bailleur) sur la durée du bail sont négociés avant la signature du bail par les deux parties. Le type de service varie selon les services fournis. Contactez le courtier inscripteur pour tout connaître sur les frais connexes et additionnels associés à chaque type de service.

1. Réparations et assurances complètes: Toutes les obligations de réparer et d’assurer la propriété (ou de sa part de la propriété) à l’interne comme à l’externe.

2. Réparations internes seulement: Le locataire est responsable des réparations internes seulement. Le propriétaire est responsable des réparations structurelles et externes.