Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Matador Processors Food Processing Facility 1820 N Council Rd 38 648 pi² Industriel Immeuble Blanchard, OK 73010 2 889 768 $ CAD (74,77 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
This 6.4-acre food manufacturing campus offers a rare turnkey opportunity for food processors, co-manufacturers, or investors seeking an established production facility. The property includes five structures totaling approximately 32,600 SF, with roughly 26,400 SF of immediately usable space. The 15,960 SF main building is a fully equipped, food-grade production facility featuring a climate-controlled production floor with three active processing lines, a 15×30 walk-in cooler, a 30×50 walk-in freezer, dedicated prep and R&D areas, and a complete office wing with reception, four private offices, conference room, and locker facilities. A 2,800 SF bulk freezer building with 17.5-foot clear height, a 4,440 SF machine shop and parts storage building, and a 3,236 SF wood-frame support structure round out the campus. The property is served by 480V power, a loading dock with leveler, and gated parking, and is zoned Urban Commercial/Industrial.
Faits sur la propriété
| Prix | 2 889 768 $ CAD | Taille du lot | 6,40 AC |
| Prix par pi² | 74,77 $ CAD | Aire du bâtiment louable | 38 648 pi² |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Industriel | Année de construction | 1975 |
| Sous-type de propriété | Transformation des aliments | Location | Unique |
| Classe d’immeuble | B | Ratio de stationnement | 0,23/1 000 pi² |
| Zonage | UC - Urban Commercial | ||
| Prix | 2 889 768 $ CAD |
| Prix par pi² | 74,77 $ CAD |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de propriété | Industriel |
| Sous-type de propriété | Transformation des aliments |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 6,40 AC |
| Aire du bâtiment louable | 38 648 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1975 |
| Location | Unique |
| Ratio de stationnement | 0,23/1 000 pi² |
| Zonage | UC - Urban Commercial |
- -
| Locataire | Secteur | pi² Occupé | Loyer/pi² | Fin du bail | ||
| Matador Processors | Fabrication | - | - | - |
1 1
Plutôt practicable à pied
30/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
20/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 0CCE00001001000100 | Évaluation des bâtiments | 87 235 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 109 597 $ CAD | Évaluation totale | 196 832 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
0CCE00001001000100
Évaluation du terrain
109 597 $ CAD
Évaluation des bâtiments
87 235 $ CAD
Évaluation totale
196 832 $ CAD
1 de 97
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Matador Processors Food Processing Facility | 1820 N Council Rd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.