Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Dollar General 1821 7th ave 9 100 pi² Commerce de détail Immeuble Beaver Falls, PA 15010 1 912 992 $ CAD (210,22 $ CAD/pi²) 7,50% Taux de capitalisation

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
NNN Dollar General investment opportunity featuring a single-tenant property occupied by Dolgen Corporation (Dollar General). The property is located at a corner location with masonry panel exterior finish and represents a rare Dollar General infill location. The tenant has approximately 4+ years remaining on the lease term with 3 five-year renewal options. This is an absolute NNN lease with the tenant responsible for all property expenses including roof, structure, HVAC, CAM, parking, property taxes (reimburses), utilities, and insurance. Dollar General operates 19,643 locations nationwide and is a publicly traded company headquartered in Goodlettsville, TN with $37.885 billion in revenue (2023) and 170,000 employees.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement pour loyer hypernet
Condition de vente
1031 Échange
Type de propriété
Commerce de détail
Taille du bâtiment
9 100 pi²
Année de construction
2015
Prix
1 912 992 $ CAD
Prix par pi²
210,22 $ CAD
Taux de capitalisation
7,50%
Revenu net d’exploitation
143 474 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,32
Taille du lot
0,66 AC
Zone de développement économique
Oui
Façade
100’ sur 7th Ave
Assez practicable à pied
50/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 06-001-0402.000 | Évaluation des bâtiments | 763 863 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 35 923 $ CAD | Évaluation totale | 799 786 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
06-001-0402.000
Évaluation du terrain
35 923 $ CAD
Évaluation des bâtiments
763 863 $ CAD
Évaluation totale
799 786 $ CAD
1 de 11
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
Dollar General | 1821 7th ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.