Partager cette annonce

Message

931 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Located on a hard corner
  • 22,425 vehicles per day
  • Sale price: $475,000
  • 2 curb cuts in place
  • Great visibility

Faits sur la propriété

Prix 651 928 $ CAD
Type de vente Propriétaire utilisateur
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commerce de détail
  • Restaurant
Taille totale du lot 1,00 AC
Zone de développement économique Oui
Zonage B-1 - Neighborhood Business District

1 Lot disponible

Lot

Prix 651 928 $ CAD
Prix par AC 651 928,02 $ CAD
Taille du lot 1,00 AC

Description

Introducing a prime opportunity at 1834 East 18th Street, Anderson, IN, 46016. This versatile property is strategically zoned B-1 and presents a lucrative prospect for land and retail investors. Boasting an enviable location on a hard corner with two curb cuts in place, the property draws an impressive 22,425 vehicles per day, ensuring exceptional visibility for potential businesses. With all these outstanding features and a competitive sale price of $475,000, this property represents an attractive opportunity to capitalize on the dynamic commercial real estate market.

Assez practicable à pied
40/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Moyennement praticable en vélo
60/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéros de lot
Plusieurs
  • 48-12-18-104-029.000-003
  • 48-12-18-104-030.000-003
  • 48-12-18-104-031.000-003
  • 48-12-18-104-027.000-003
  • 48-12-18-104-032.000-003
  • 48-12-18-104-034.000-003
  • 48-12-18-104-033.000-003
  • 48-12-18-104-028.000-003
  • 48-12-18-104-026.000-003
Évaluation du terrain
505 012 $ CAD
Évaluation des bâtiments
189 568 $ CAD
Évaluation totale
694 580 $ CAD
  • ID d’inscription: 40143316

  • Date de mise sur le marché: 2026-04-14

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 1834 E 18th St, Anderson, IN 46016

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.