Votre courriel a été envoyé.
1900 Churn Creek Rd 400–21 338 pi² d'espace disponible • Bureau • Redding, CA 96002



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Shasta Executive Plaza
- 10 EV Charging Stations
- Elevator access to all floors
- 155 Parking Spaces Onsite and Access to 80 Additional Spaces
- Large professional lobby
- Executive Health Center with full gym, showers, and sauna
Tous les espaces disponibles(7)
Afficher les taux de location en
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
Ground-floor space in a high-quality and centrally located professional building in Redding, CA. Efficient floor plan includes a waiting and reception area, conference room, break room, 23 private offices, storage, and IT.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- 23 bureaux privés
- Convient pour 12 à 38 personnes
- 1 salle de conférence
First-floor office space includes a reception area and 3 private offices.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- 3 bureaux privés
- Convient pour 2 à 6 personnes
Ground-floor space in a high-quality and centrally located professional building in Redding, CA. This suite offers a waiting reception area and 5 private offices. Option for direct access from the exterior of the building or entry through the common lobby.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- 5 bureaux privés
- Convient pour 3 à 9 personnes
Ground-floor meeting space or open workspace.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Convient pour 1 à 4 personnes
Third-Floor space in a high-quality and centrally located professional building in Redding, CA. The Floor plan includes 10 private offices, open workspaces, and a large conference room.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- 10 bureaux privés
- Convient pour 13 à 41 personnes
- 1 salle de conférence
Third-Floor space in a high-quality and centrally located professional building in Redding, CA. The floor plan includes 23 private offices, 2 conference rooms, a large training room with occupancy up to 97 people, a production room area, and storage.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- 23 bureaux privés
- Convient pour 23 à 97 personnes
- 2 salles de conférence
Third-Floor space in a high-quality and centrally located professional building in Redding, CA. The floor plan includes 25 private offices, 2 meeting rooms, a break room, and a production room.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- 25 bureaux privés
- Convient pour 10 à 31 personnes
- 2 salles de conférence
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er étage, ste Suite 110 | 4 640 pi² | Négociable | 37,52 $ CAD/pi²/an 3,13 $ CAD/pi²/mois 174 079 $ CAD/an 14 507 $ CAD/mois | Bureau | - | 2027-04-01 |
| 1er étage, ste Suite 117 | 725 pi² | Négociable | 40,85 $ CAD/pi²/an 3,40 $ CAD/pi²/mois 29 618 $ CAD/an 2 468 $ CAD/mois | Bureau | - | 2027-04-01 |
| 1er étage, ste Suite 119 | 1 077 pi² | Négociable | 39,18 $ CAD/pi²/an 3,27 $ CAD/pi²/mois 42 202 $ CAD/an 3 517 $ CAD/mois | Bureau | - | 2027-04-01 |
| 1er étage, ste Suite 121 | 400 pi² | Négociable | 41,69 $ CAD/pi²/an 3,47 $ CAD/pi²/mois 16 674 $ CAD/an 1 390 $ CAD/mois | Bureau | - | 2027-04-01 |
| 3e étage, ste Suite 300 | 4 955 pi² | Négociable | 36,68 $ CAD/pi²/an 3,06 $ CAD/pi²/mois 181 766 $ CAD/an 15 147 $ CAD/mois | Bureau | - | 2027-04-01 |
| 3e étage, ste Suite 303 | 5 790 pi² | Négociable | 36,68 $ CAD/pi²/an 3,06 $ CAD/pi²/mois 212 396 $ CAD/an 17 700 $ CAD/mois | Bureau | - | 2027-04-01 |
| 3e étage, ste Suite 310 | 3 751 pi² | Négociable | 36,68 $ CAD/pi²/an 3,06 $ CAD/pi²/mois 137 599 $ CAD/an 11 467 $ CAD/mois | Bureau | - | 2027-04-01 |
1er étage, ste Suite 110
| Taille |
| 4 640 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 37,52 $ CAD/pi²/an 3,13 $ CAD/pi²/mois 174 079 $ CAD/an 14 507 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 2027-04-01 |
1er étage, ste Suite 117
| Taille |
| 725 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 40,85 $ CAD/pi²/an 3,40 $ CAD/pi²/mois 29 618 $ CAD/an 2 468 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 2027-04-01 |
1er étage, ste Suite 119
| Taille |
| 1 077 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 39,18 $ CAD/pi²/an 3,27 $ CAD/pi²/mois 42 202 $ CAD/an 3 517 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 2027-04-01 |
1er étage, ste Suite 121
| Taille |
| 400 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 41,69 $ CAD/pi²/an 3,47 $ CAD/pi²/mois 16 674 $ CAD/an 1 390 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 2027-04-01 |
3e étage, ste Suite 300
| Taille |
| 4 955 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 36,68 $ CAD/pi²/an 3,06 $ CAD/pi²/mois 181 766 $ CAD/an 15 147 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 2027-04-01 |
3e étage, ste Suite 303
| Taille |
| 5 790 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 36,68 $ CAD/pi²/an 3,06 $ CAD/pi²/mois 212 396 $ CAD/an 17 700 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 2027-04-01 |
3e étage, ste Suite 310
| Taille |
| 3 751 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 36,68 $ CAD/pi²/an 3,06 $ CAD/pi²/mois 137 599 $ CAD/an 11 467 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 2027-04-01 |
1er étage, ste Suite 110
| Taille | 4 640 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 37,52 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2027-04-01 |
Ground-floor space in a high-quality and centrally located professional building in Redding, CA. Efficient floor plan includes a waiting and reception area, conference room, break room, 23 private offices, storage, and IT.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Convient pour 12 à 38 personnes
- 23 bureaux privés
- 1 salle de conférence
1er étage, ste Suite 117
| Taille | 725 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 40,85 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2027-04-01 |
First-floor office space includes a reception area and 3 private offices.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Convient pour 2 à 6 personnes
- 3 bureaux privés
1er étage, ste Suite 119
| Taille | 1 077 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 39,18 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2027-04-01 |
Ground-floor space in a high-quality and centrally located professional building in Redding, CA. This suite offers a waiting reception area and 5 private offices. Option for direct access from the exterior of the building or entry through the common lobby.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Convient pour 3 à 9 personnes
- 5 bureaux privés
1er étage, ste Suite 121
| Taille | 400 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 41,69 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2027-04-01 |
Ground-floor meeting space or open workspace.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Convient pour 1 à 4 personnes
3e étage, ste Suite 300
| Taille | 4 955 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 36,68 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2027-04-01 |
Third-Floor space in a high-quality and centrally located professional building in Redding, CA. The Floor plan includes 10 private offices, open workspaces, and a large conference room.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Convient pour 13 à 41 personnes
- 10 bureaux privés
- 1 salle de conférence
3e étage, ste Suite 303
| Taille | 5 790 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 36,68 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2027-04-01 |
Third-Floor space in a high-quality and centrally located professional building in Redding, CA. The floor plan includes 23 private offices, 2 conference rooms, a large training room with occupancy up to 97 people, a production room area, and storage.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Convient pour 23 à 97 personnes
- 23 bureaux privés
- 2 salles de conférence
3e étage, ste Suite 310
| Taille | 3 751 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 36,68 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2027-04-01 |
Third-Floor space in a high-quality and centrally located professional building in Redding, CA. The floor plan includes 25 private offices, 2 meeting rooms, a break room, and a production room.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Convient pour 10 à 31 personnes
- 25 bureaux privés
- 2 salles de conférence
Aperçu de la propriété
Rare opportunity to join Redding's premier professional office building in Central Redding - Shasta Executive Plaza. This 3-story office building is located in the most central location in Redding, CA, offering quick, easy drive times for visitors and staff in Redding, as well as those traveling from outside the area. Shasta Executive Plaza provides elevated service to its professional office tenants through on-site management, EV charging stations, electronic access systems, an executive fitness center, and exceptionally maintained common areas.
Faits sur la propriété
Sélectionner des locataires
- Étage
- Nom du locataire
- Secteur
- 2ᵉ
- California Department Alcoholic Beverage Control
- Administration publique
- 1ᵉʳ
- California Department of Rehabilitation
- Administration publique
- 1ᵉʳ
- Dept Of Alcoholic Beverage Consumption
- -
- Multiple
- Far Northern Regional Center
- Soins de santé et assistance sociale
- 1ᵉʳ
- Federal Bureau Of Investigation
- Administration publique
- 1ᵉʳ
- First American
- Finance et assurances
- 2ᵉ
- LiUNA!
- Services
- 2ᵉ
- Us Indian Health Service
- Services
Durabilité
Durabilité
ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.
Présenté par
1900 Churn Creek Rd
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
