Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

Property available for lease or sale. $2,000/mo NNN for lease.

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Condition de vente
Option du bail
Type de propriété
Bureau
Taille du bâtiment
1 010 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1950
Prix
823 487 $ CAD
Prix par pi²
815,33 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
1 010 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,13
Taille du lot
0,18 AC
Zonage
C2 - Commercial
Stationnement
9 places (8,91 places par 1 000 pi² loué)

• -
Locataire Secteur pi² Occupé Loyer/pi² Fin du bail
Maxwell Calloway - - - -
Revival Construction Inc Construction - - -

Disponibilité des espaces

  • Espace
  • Taille
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage
  • 1 010 pi²
  • Bureau
  • construction complète
  • 30 jours

Positioned in the heart of Buckhead’s Lindridge-Martin Manor neighborhood, 1991 Rockledge Rd NE offers a highly functional standalone office property. The building delivers a private, professional setting featuring multiple offices, an open work area, and a dedicated break room. Its layout is designed to support collaborative operations while maintaining personal workspaces for executives and teams. Located just minutes from major corridors such as I-85 and GA-400, the property offers exceptional connectivity across Atlanta’s urban core and beyond. Proximity to retail, dining, and hospitality around Buckhead puts vital amenities within easy reach for employees and clients. This intimate office environment serves organizations seeking an accessible location coupled with autonomy outside a multi-tenant building. Tenants benefit from flexible floor use, on-site parking, and a setting that combines convenience with privacy—ideal for professional services, creative firms, or corporate satellite operations. Availability includes direct lease options with NNN terms, providing streamlined occupancy in a sought-after submarket.

Espace Taille Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage 1 010 pi² Bureau construction complète 30 jours

1er étage

Taille
1 010 pi²
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
construction complète
Disponible
30 jours

1er étage

Taille 1 010 pi²
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement construction complète
Disponible 30 jours

Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Plutôt praticable en vélo
40/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
17-0050-0004-103-1
Évaluation du terrain
123 029 $ CAD
Évaluation des bâtiments
56 327 $ CAD
Évaluation totale
179 356 $ CAD
  • ID d’inscription: 37277907

  • Date de mise sur le marché: 2025-08-14

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 1991 Rockledge Rd NE, Atlanta, GA 30324

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.