Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
20 S 1st St W Immeuble de 1 000 pi² • Spécialité • À vendre 549 814 $ CAD • Taux de capitalisation 7% • Downey, ID 83234

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 9 Built/standing units with 8 mobile units that can be moved or keep -PLUS a 1 bed/1 bath rental
- Close to downtown Downey- easy access from highway
Résumé de l'annonce
Great INVESTMENT OPPORTUNITY! Built in 1995 9 unit-storage complex. Units 1-6 are 12 X 32 ft and 9 1/2 feet tall and Units 7-9 are 12 X 32 ft and 11 1\2 feet tall. Plus additional mobile storage units available that are 7 X 20 ft and 7 ft tall. There is also a HOME rental with 1 bedroom and 1 bathroom that is approximately 1000 s.f. and rent is $875/month and tenant pays the utilities. There are multiple other mobile units available-some are being sold off. Multiple units are vacant current-Higher income potential! As well as room for outdoor parking spaces available.
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
$99,999
|
$9.99
|
| Dépenses d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
| Prix | 549 814 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par pi² | 549,81 $ CAD | Taille du lot | 0,37 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 1 000 pi² |
| Taux de capitalisation | 7% | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Spécialité | Année de construction/rénovation | 1995/2022 |
| Sous-type de propriété | Entreposage libre-service |
| Prix | 549 814 $ CAD |
| Prix par pi² | 549,81 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 7% |
| Type de propriété | Spécialité |
| Sous-type de propriété | Entreposage libre-service |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,37 AC |
| Taille du bâtiment | 1 000 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction/rénovation | 1995/2022 |
1 1
Plutôt practicable à pied
20/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Assez praticable en vélo
30/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | RDPOW020500 | Évaluation totale | 275 656 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 29 042 $ CAD | Impôts annuels | (1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 246 614 $ CAD | Année d’imposition | 2025 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
RDPOW020500
Évaluation du terrain
29 042 $ CAD
Évaluation des bâtiments
246 614 $ CAD
Évaluation totale
275 656 $ CAD
Impôts annuels
(1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2025
1 de 19
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
20 S 1st St W
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.