Partager cette annonce

Message

920 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits sur le parc

Superficie totale disponible 39 286 pi²
Max. contigu 17 763 pi²
Type de parc Parc de bureaux

Tous les espaces disponibles(7)

Afficher les taux de location en

One & Two Chagrin Highlands
2000 Auburn Dr - One Chagrin Highlands
1 690 à 21 523 pi² | 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 400,48 $ CAD/m²/an 33,37 $ CAD/m²/mois 5 240 $ à 66 731 $ CAD/mois 62 877 $ à 800 773 $ CAD/an | Voir les détails du bâtiment
Type/classe de bâtiment
Bureau/A
Année de construction
1998
Taille du bâtiment
110 268 pi²
Hauteur du bâtiment
4 étages
Superficie de plancher typique
27 353 pi²
Stationnement
450 places
  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 2e étage, ste 230
  • 5 744 pi²
  • Négociable
  • 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 213 708 $ CAD/an 17 809 $ CAD/mois
  • Bureau
  • construction partielle
  • 30 jours

Class A office space. First class property with shared conference room, underground parking, and impressive common areas.

  • Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Partiellement construit comme Bureau standard
  • Lumière naturelle
  • 3e étage, ste 300
  • 5 273 pi²
  • Négociable
  • 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 196 184 $ CAD/an 16 349 $ CAD/mois
  • Bureau
  • construction partielle
  • 30 jours

• Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Lumière naturelle
  • Partiellement construit comme Bureau standard
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 14 089 pi² d’espace adjacent.
  • 3e étage, ste 320
  • 8 816 pi²
  • Négociable
  • 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 328 003 $ CAD/an 27 334 $ CAD/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • 4e étage, ste 400
  • 1 690 pi²
  • Négociable
  • 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 62 877 $ CAD/an 5 240 $ CAD/mois
  • Bureau
  • construction partielle
  • Maintenant
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Partiellement construit comme Bureau standard
  • Lumière naturelle
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
2e étage, ste 230 5 744 pi² Négociable 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 213 708 $ CAD/an 17 809 $ CAD/mois Bureau construction partielle 30 jours
3e étage, ste 300 5 273 pi² Négociable 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 196 184 $ CAD/an 16 349 $ CAD/mois Bureau construction partielle 30 jours
3e étage, ste 320 8 816 pi² Négociable 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 328 003 $ CAD/an 27 334 $ CAD/mois Bureau - Maintenant
4e étage, ste 400 1 690 pi² Négociable 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 62 877 $ CAD/an 5 240 $ CAD/mois Bureau construction partielle Maintenant
One & Two Chagrin Highlands
2000 Auburn Dr - One Chagrin Highlands
Type/classe de bâtiment
Bureau/A
Année de construction
1998
Taille du bâtiment
110 268 pi²
Hauteur du bâtiment
4 étages
Superficie de plancher typique
27 353 pi²
Stationnement
450 places

2000 Auburn Dr - 2e étage - ste 230

Taille
5 744 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 213 708 $ CAD/an 17 809 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
construction partielle
Disponible
30 jours

2000 Auburn Dr - 3e étage - ste 300

Taille
5 273 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 196 184 $ CAD/an 16 349 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
construction partielle
Disponible
30 jours

2000 Auburn Dr - 3e étage - ste 320

Taille
8 816 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 328 003 $ CAD/an 27 334 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2000 Auburn Dr - 4e étage - ste 400

Taille
1 690 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 62 877 $ CAD/an 5 240 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
construction partielle
Disponible
Maintenant
One & Two Chagrin Highlands
3000 Auburn Dr - Two Chagrin Highlands
2 324 à 17 763 pi² | 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 400,48 $ CAD/m²/an 33,37 $ CAD/m²/mois 7 205 $ à 55 073 $ CAD/mois 86 465 $ à 660 881 $ CAD/an | Voir les détails du bâtiment
Type/classe de bâtiment
Bureau/A
Année de construction
2002
Taille du bâtiment
117 285 pi²
Hauteur du bâtiment
4 étages
Superficie de plancher typique
29 321 pi²
Stationnement
300 places
  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 4e étage, ste 430
  • 3 958 pi²
  • Négociable
  • 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 147 259 $ CAD/an 12 272 $ CAD/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 17 763 pi² d’espace adjacent.
  • 4e étage, ste 440
  • 2 324 pi²
  • Négociable
  • 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 86 465 $ CAD/an 7 205 $ CAD/mois
  • Bureau
  • construction partielle
  • 30 jours

• Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Lumière naturelle
  • Partiellement construit comme Bureau standard
  • 4e étage, ste 450
  • 11 481 pi²
  • Négociable
  • 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 427 156 $ CAD/an 35 596 $ CAD/mois
  • Bureau
  • construction complète
  • Maintenant

• Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Lumière naturelle
  • Entièrement construit comme Bureau standard
4e étage, ste 430 3 958 pi² Négociable 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 147 259 $ CAD/an 12 272 $ CAD/mois Bureau - Maintenant
4e étage, ste 440 2 324 pi² Négociable 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 86 465 $ CAD/an 7 205 $ CAD/mois Bureau construction partielle 30 jours
4e étage, ste 450 11 481 pi² Négociable 37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 427 156 $ CAD/an 35 596 $ CAD/mois Bureau construction complète Maintenant
One & Two Chagrin Highlands
3000 Auburn Dr - Two Chagrin Highlands
Type/classe de bâtiment
Bureau/A
Année de construction
2002
Taille du bâtiment
117 285 pi²
Hauteur du bâtiment
4 étages
Superficie de plancher typique
29 321 pi²
Stationnement
300 places

3000 Auburn Dr - 4e étage - ste 430

Taille
3 958 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 147 259 $ CAD/an 12 272 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3000 Auburn Dr - 4e étage - ste 440

Taille
2 324 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 86 465 $ CAD/an 7 205 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
construction partielle
Disponible
30 jours

3000 Auburn Dr - 4e étage - ste 450

Taille
11 481 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
37,21 $ CAD/pi²/an 3,10 $ CAD/pi²/mois 427 156 $ CAD/an 35 596 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
construction complète
Disponible
Maintenant

2000 Auburn Dr - 2e étage - ste 230

Taille 5 744 pi²
Terme Négociable
Taux de location 37,21 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement construction partielle
Disponible 30 jours

• Partiellement construit comme Bureau standard
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Lumière naturelle

2000 Auburn Dr - 3e étage - ste 300

Taille 5 273 pi²
Terme Négociable
Taux de location 37,21 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement construction partielle
Disponible 30 jours

• Partiellement construit comme Bureau standard
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Lumière naturelle

2000 Auburn Dr - 3e étage - ste 320

Taille 8 816 pi²
Terme Négociable
Taux de location 37,21 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant