Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • Frontage on Broadway Rd provides prime exposure in a major Phoenix industrial corridor
  • Convenient access to I-17 Highway for regional connectivity and freight transportation
  • ±2.47 acres available for lease with ±9,884 SF of improvements and storage containers
  • A-2 heavy industrial zoning allows for a wide range of industrial and commercial uses
  • Monument signage delivers prominent street-level visibility and branding opportunities
  • Ideal for truck repair, auto parts, recycling, distribution, and other heavy industrial users

Tous les espaces disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage
  • 107 439 pi²
  • Négociable
  • 3,07 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 330 149 $ CAD/an 27 512 $ CAD/mois
  • Bureau
  • -
  • 90 jours

David Harrington Matthews Real Estate Investment Services, Inc License # CO701910000, BR715518000 (AZ) 4110 N Scottsdale Rd Suite 100, Scottsdale, AZ 85251 (866) 889-0550

  • ±2.47-acre industrial outdoor storage (IOS)
  • Strategic location in South Phoenix
  • Flexible zoning for heavy industrial
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage 107 439 pi² Négociable 3,07 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 330 149 $ CAD/an 27 512 $ CAD/mois Bureau - 90 jours

1er étage

Taille
107 439 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
3,07 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 330 149 $ CAD/an 27 512 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponible
90 jours

1er étage

Taille 107 439 pi²
Terme Négociable
Taux de location 3,07 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement -
Disponible 90 jours

• ±2.47-acre industrial outdoor storage (IOS)
  • Flexible zoning for heavy industrial
  • Strategic location in South Phoenix

Faits sur la propriété

Superficie totale disponible 107 439 pi²
Type de propriété Spécialité
Sous-type de propriété Cour d’entreposage des entrepreneurs
Taille du bâtiment 107 439 pi²
Année de construction 2007

Caractéristiques et commodités

  • Affichage

Pièces jointes

See Marketing Brochure
Plutôt practicable à pied
30/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
  • ID d’inscription: 40588030

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-19

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2002 Broadway rd, Phoenix, AZ 85041

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X