Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
2012 N Park Rd 8 Unité Immeuble d’appartements 1 331 306 $ CAD (166 413 $ CAD/Unité) 7,15% Taux de capitalisation Spokane, WA 99212

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 8 Units - 2 -2BD/1B - 6 - 1BD/1B
- Ground-Floor Units
- On-Site Laundry
- Rental Income of $8,151 monthly
- Durable LVP Flooring
Résumé de l'annonce
Investment Opportunity - Well-maintained 8 unit property in Spokane Valley featuring a mix of 2-bedroom, 1-bath and 1-bedroom, 1-bath units. Each unit features LVP flooring throughout the main living areas. Kitchens are appointed with tile accents and butcher block countertops, blending practicality with updated finishes. Bedrooms are generously sized with ample closet space for storage. Additional amenities include off-street parking and onsite laundry facilities. Conveniently located near shopping, dining, parks, close freeway access.
Faits sur la propriété
| Prix | 1 331 306 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 166 413 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,46 AC |
| Taux de capitalisation | 7,15% | Taille du bâtiment | 6 652 pi² |
| Nombre d’unités | 8 | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1956 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 2,25/1 000 pi² |
| Zonage | R-4 | ||
| Prix | 1 331 306 $ CAD |
| Prix par unité | 166 413 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 7,15% |
| Nombre d’unités | 8 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,46 AC |
| Taille du bâtiment | 6 652 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1956 |
| Ratio de stationnement | 2,25/1 000 pi² |
| Zonage | R-4 |
Commodités
Commodités du site
- Cour
- Installations de lessive
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 6 | - | 700 |
| 2+1 | 2 | - | 800 |
1 1
Plutôt practicable à pied
30/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 756 712 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 186 951 $ CAD | Évaluation totale | 943 663 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéros de lot
Évaluation du terrain
186 951 $ CAD
Évaluation des bâtiments
756 712 $ CAD
Évaluation totale
943 663 $ CAD
1 de 40
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
2012 N Park Rd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.