Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
203 S Jupiter Rd 12 598 pi² Bureau Immeuble Allen, TX 75002 4 856 400 $ CAD (385,49 $ CAD/pi²) 7,77% Taux de capitalisation

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 3% annual rent bumps.
- Landlord responsible for roof and building structure.
- One at-grade overhead door with provisions for a second.
- NNN lease structure through 05/2030 and one - 3 year renewal option.
- Built 1992. Code and energy upgrades in 2023, including full replacement of all HVAC rooftop units.
- Zoned SC (Shopping Center) allowing ultimate flexibility for retail, office and light industrial occupancies.
Résumé de l'annonce
Stand alone STNL investment property in downtown Allen, Texas with quick access to State Highways 75 and 121 in fast growing Collin County
Recently renovated interiors comprised of 60/40% office / light assembly and distribution
NNN lease with four years remaining on current term to 05/2030 and 1 - three year renewal option. The Tenant, Shepherd Controls & Associates, is an established national Tenant at this location for over 30 years and a subsidiary of Flow Control Group www.flowcontrolgroup.com
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement
Type de propriété
Taille du bâtiment
12 598 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction/rénovation
1992/2023
Prix
4 856 400 $ CAD
Prix par pi²
385,49 $ CAD
Taux de capitalisation
7,77%
Revenu net d’exploitation
377 342 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
12 598 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,30
Taille du lot
0,95 AC
Zonage
SC, Allen - Quartier des centres commerciaux; Eagle Center Plaza, Lot 2B-1
Stationnement
54 places (4,29 places par 1 000 pi² loué)
Commodités
- Système de sécurité
- Climatisation
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | R-1518-000-02B1-1 | Évaluation des bâtiments | 1 426 110 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 877 162 $ CAD | Évaluation totale | 2 303 273 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
R-1518-000-02B1-1
Évaluation du terrain
877 162 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 426 110 $ CAD
Évaluation totale
2 303 273 $ CAD
1 de 13
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
203 S Jupiter Rd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.