Partager cette annonce

Message

927 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

2050 US Highway 64
Whiteville, TN 38075
Vacant Dollar General · Commerce de détail Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Seller will look at all offers!
  • Surrounded by commercial, residential and a school
  • Property sits on a 4 lane highway with a center turn lane
  • Over 5,600 vehicles per day

Résumé de l'annonce

LHT Commercial Real Estate, LLC is pleased to bring to market this vacant Dollar General store. The building is 8,000 square feet that sits approx on .8 acre along Highway 64. Highway 64 is a 4 lane highway with a center turn lane that has over 5,600 vehicles per day. Whiteville is located in the western part of Tennessee near Memphis. This property is surrounded by commercial, residential and a school. Seller will look at all offers!

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Immeuble de commerce
Taille du bâtiment
7 644 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
2000
Prix
617 616 $ CAD
Prix par pi²
80,80 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,16
Taille du lot
1,12 AC
Zonage
B-2 - Specialized Business District
Façade
100’ sur U.S. 64

Commodités

  • Éclairage encastré
  • Climatisation

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
046-054.03
Évaluation du terrain
11 035 $ CAD
Évaluation des bâtiments
176 446 $ CAD
Évaluation totale
187 481 $ CAD
  • ID d’inscription: 40214300

  • Date de mise sur le marché: 2026-04-20

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2050 US Highway 64, Whiteville, TN 38075

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.