Partager cette annonce

Message

951 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

• Located right off Downtown core in Nampa
• Excellent opportunity for automotive or machining-related businesses
• Building underwent significant renovations including heating, bathrooms, and roof in 2020
• Property situated over three buildings creating good opportunity for owner-user or investor looking for multi-tenant property
• 700 SF of office space is currently rented

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Réparation automatique
Taille du bâtiment
11 320 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1955
Prix
3 024 666 $ CAD
Prix par pi²
267,20 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,89
Taille du lot
0,29 AC
Zonage
Commercial
Stationnement
20 places (1,77 places par 1 000 pi² loué)
Façade
94’ sur 10th Ave

• -
Locataire Secteur pi² Occupé Loyer/pi² Fin du bail
Ruben's Body Shop Services - - -
Assez practicable à pied
50/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
50/100

Plusieurs
  • 1340200000
  • 1340500000
Évaluation du terrain
396 592 $ CAD
Évaluation des bâtiments
474 741 $ CAD
Évaluation totale
871 333 $ CAD
  • ID d’inscription: 39662424

  • Date de mise sur le marché: 2026-03-04

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 207-211 10th Ave S, Nampa, ID 83651

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.