Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
21 Rue D'Antin 2 088–2 088 pi² d'espace disponible • Bureau • 75002 Paris

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Accès sécurisé.
- Chauffage immeuble.
- Gardien.
- Surface traversante, organisée en 6 grands espaces ouverts, 3 bureaux, cuisine et sortie de secours.
Tous les espaces disponibles(1)
- Disponible
- Honoraires preneur: 30,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 9,29 $ CAD/pi²/an 0,77 $ CAD/pi²/mois 19 400 $ CAD/an 1 617 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 3,36 $ CAD/pi²/an 0,28 $ CAD/pi²/mois 7 012 $ CAD/an 584,37 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 4e étage | 2 088 pi² | 3/6/9 | 76,65 $ CAD/HT-HC/pi²/an 6,39 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 160 064 $ CAD/HT-HC/an 13 339 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
4e étage
| Taille |
| 2 088 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 76,65 $ CAD/HT-HC/pi²/an 6,39 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 160 064 $ CAD/HT-HC/an 13 339 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage
| Taille | 2 088 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
76,65 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 30,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Aperçu de la propriété
Au coeur du QCA, à proximité immédiate de la place de l'Opéra, ALTIM vous propose une surface de bureaux d'environ 194 m2 répartie en 6 open-space + 2 bureaux et un coin cuisine Les bureaux bénéficient d'une issue de secours.
Année de construction
1894
Hauteur du bâtiment
7 étages
Taille du bâtiment
2 088 pi²
Classe d’immeuble
B
Superficie de plancher typique
3 208 pi²
1 1
1 de 16
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
21 Rue D'Antin
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.