Partager cette annonce

Message

933 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

2101 Rowesville Rd
Orangeburg, SC 29115
Whaley Property · Terrain À vendre · 11,60 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • ±11.6 acres of industrial land with BI zoning in Orangeburg County.
  • Approximately 420 feet of frontage on Rowesville Road (Hwy 21).
  • Approximately 8 miles to I-26 and less than 25 miles to I-95 for regional connectivity.
  • Located across Hwy 21 from Orangeburg Municipal Airport and the county industrial park.
  • Water and sewer available to the site via Orangeburg Department of Public Utilities.

Résumé de l'annonce

This ±11.6-acre industrial land parcel offers a strategic location along Rowesville Road (Hwy 21) in Orangeburg, South Carolina. Positioned across from the Orangeburg Municipal Airport and the Orangeburg County Industrial Park, the site provides excellent connectivity for industrial and logistics users. Zoned BI (Business Industrial) within Orangeburg County, the property supports a wide range of industrial and commercial uses.
The site features approximately 420 feet of frontage on Hwy 21, ensuring strong visibility and access. Water and sewer services are available through the Orangeburg Department of Public Utilities, reducing development costs and timelines. Located just 8 miles from I-26 and less than 25 miles from I-95, the property offers convenient regional and interstate access for distribution and manufacturing operations.
With a sales price of $232,000, this property represents a cost-effective opportunity for businesses seeking to establish or expand operations in a growing industrial corridor. Its proximity to major transportation routes and the municipal airport enhances its appeal for companies requiring efficient logistics and supply chain solutions.

Faits sur la propriété Sous contrat

Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain industriel
Utilisation proposée
Commercial
  • Industriel
Classe d’immeuble B
Taille totale du lot 11,60 AC
Zone de développement économique Oui

1 Lot disponible

Lot

Prix 318 415 $ CAD
Prix par AC 27 449,60 $ CAD
Taille du lot 11,60 AC

Terrains industriels

Description

Environ ±11,6 acres de terrain industriel à vendre près d'Orangeburg, SC Situé de l'autre côté de la route 21, de l'aéroport municipal d'Orangeburg et de la Parc industriel du comté d'Orangeburg BI zoné (Business Industrial) dans le comté d'Orangeburg Environ ±420 pi de façade routière sur la route 21 (chemin Rowesville) Eau et égouts disponibles sur le site (Orangeburg Department of Public Utilities) Environ ±8 milles jusqu'à l'I-26 et moins de ±25 milles jusqu'à l'I-95

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
0172-16-01-011.000
Évaluation du terrain
3 843 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
3 843 $ CAD
  • ID d’inscription: 31157140

  • Date de mise sur le marché: 2024-03-08

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 2101 Rowesville Rd, Orangeburg, SC 29115

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.