Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Located at High Traffic Intersection!
- One car detached garage
- 10 Private Offices
- Spacious Conference room featuring a gas fireplace
Résumé de l'annonce
Located at the high traffic intersection of STH 25(South Broadway) and 21st Avenue, and just minutes from UW-Stout, this versatile commercial office building offers outstanding accessibility and exposure for your business. The property is currently designed as two separate office suites but can easily function as a single larger space. Inside you'll find 10 private offices, 2 kitchen/break areas, reception & waiting area, spacious conference room featuring a gas fireplace & 3 bathrooms. Additional highlights include a detached one-car garage for extra storage and a large parking lot providing ample space for employees and visitors. Recent updates include newly replaced carpet in north unit offices. Ideal for professional services, administrative or multi-tenant use!
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Taille du bâtiment
3 278 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
2003
Prix
584 303 $ CAD
Prix par pi²
178,25 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
3 278 pi²
Dalle à dalle
9’
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,19
Taille du lot
0,40 AC
Zonage
B2 - District commercial local
Stationnement
13 places (5,44 places par 1 000 pi² loué)
Commodités
- Foyer
- Affichage
- Espace d'entreposage
- Climatisation
1 1
Plutôt practicable à pied
30/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 1725122813353100046 | Évaluation des bâtiments | 373 816 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 150 819 $ CAD | Évaluation totale | 524 635 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
1725122813353100046
Évaluation du terrain
150 819 $ CAD
Évaluation des bâtiments
373 816 $ CAD
Évaluation totale
524 635 $ CAD
1 de 36
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
2108 S Broadway St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.