Partager cette annonce

Message

954 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

2 story office building- 1st floor: 1,419 SF and 2nd floor: 1,018 SF sitting on 0.14 Acres of prime Riverhead real estate. Close proximity to main street in downtown Riverhead. 8 private parking spaces with on street and municipal parking across the street. Public sewer and water, natural gas and 2 electric meters. Zoned as Downtown Center (DC-3), many uses allowed!

Pièces jointes

211 Roanoke Ave Riverhead Marketing Flyer

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Sous-type de propriété
Médical
Taille du bâtiment
2 437 pi²
Classe d’immeuble
A
Année de construction
1859
Prix
892 112 $ CAD
Prix par pi²
366,07 $ CAD
Pourcentage loué
Vacant
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
1 218 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,40
Taille du lot
0,14 AC
Zone de développement économique
Oui
Zonage
DC-3
Stationnement
8 places (3,28 places par 1 000 pi² loué)
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Bons transports en commun
60/100
Plutôt praticable en vélo
50/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
0600-128-00-06-00-009-000
Évaluation du terrain
32 873 $ CAD
Évaluation des bâtiments
49 310 $ CAD
Évaluation totale
82 183 $ CAD
  • ID d’inscription: 40267927

  • Date de mise sur le marché: 2026-04-23

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 211 Roanoke Ave, Riverhead, NY 11901

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.